Самостоятельный кузовной тюнинг ВАЗ-2106

Не секрет, что такой элемент, как кузов у «шестёрки», имеет ряд слабых частей. Как раз на них и необходимо обратить внимание: передняя часть кузова и днище. Поэтому сделать тюнинг кузова ВАЗ-2106 рекомендуется. Усилить свой кузов, значит, сделать автомобиль более практичным и безопасным.

Тюнингуем кузов

Тюнингованный ВАЗ-2106 красного цветаМногих владельцев ВАЗ-2106 не устраивает внешний вид их автомобиля, и они решаются на тюнинг кузова

Улучшить состояние своего авто желает практически каждый владелец. К тому же произвести тюнинг кузова ВАЗ-2106 вполне можно своими руками. Главное, придерживаться модельной детализации. То есть стараться использовать родные, вазовские детали. В противном случае в будущем — это опять проблема по поиску редкой детали либо по её изготовлению. Нужно стараться практично подходить к этому вопросу. Для начала нужно решить, как правильно усилить кузов ВАЗ-2106? С чего начать? Ответы на эти вопросы мы получим только после осмотра своего автомобиля. Обязательно требуется осмотреть днище, чтобы определиться с последовательностью работ. Выявить места, больше других подверженные износу и требующие первоочередного внимания. А если при поддомкрачивании возникают проблемы с дверями, то тюнинг не просто нужен, а просто необходим.

Увеличиваем жёсткость кузова

Возможно произвести усиление кузова ВАЗ-2106, установив специальные распорки (имеются в продаже) на переднюю и заднюю части автомобиля. Особое внимание при приобретении нужно обратить на габариты, чтобы они подошли по креплениям. После установки так называемых распорок автомобиль приобретёт заметную дополнительную жёсткость, а вместе с ней и надёжность в управлении. Возможно и установка только на переднюю часть, вследствие сложности монтирования на заднюю.

ВАЗ-2106 с тюнингом кузова

Работаем с днищем

Если днище требует ремонта, то с этим затягивать нельзя. Так как коррозия может затронуть и ещё свежий металл. Конечно, такую работу можно доверить профессионалом, но не всегда на это есть деньги. Здесь есть два пути: проварка днища либо прокладывания листов железа с дополнительной промазкой мастикой.

Если всё же решили остановиться на втором варианте, то требуется купить несколько листов железа (оцинковку), специальную мастику и крепёжные материалы. Затем подготовить автомобиль для этого. Убираем из салона автомобиля всё лишнее (сиденья, изоляцию). Затем вычищаем всё до самого железа. И начинаем собственно преобразовывать днище. Для этого нужно удалить ржавчину и наложить новые листы (подготовленные по размеру) снизу и сверху. Обязательно всё густо промазываем мастикой. Крепим железо на саморезы. Рекомендуется накладывать листы железа в несколько слоёв, причём каждый обрабатывать мастикой. По окончании работ восстанавливаем комплектность салона в обратном порядке. Тюнингованный таким образом пол ещё послужит.

Кузовные работы

Работы этого вида необходимы тогда, когда на автомобиле есть вмятины, сколы или другие дефекты, которые портят внешний вид. Конечно, для таких механических повреждений требуется выправка вмятин, шпаклёвка и, естественно, покраска машины. Если вы обладаете всеми перечисленными навыками, то это значительно сэкономит семейный бюджет. Перед покраской можно заменить передние и задние фары либо произвести их тонировку. И неплохо поменять родные бампера на более современные.

Вид спереди

Дизайн автомобиля спереди вырисовывает нам вид капота. Действительно, его можно назвать лицом машины. Поэтому сделать тюнинг капота ВАЗ-2106, значит, воплотить свои фантазии в реальность. Так как заводской капот практически голый, поэтому фронт работы здесь огромный. А вообще, это дело вкуса, как тюнинговать переднюю часть авто. Можно обтянуть чёрной плёнкой или использовать макеты воздухозаборников, благо сейчас ассортимент подобного товара в магазинах просто огромен.

После проведения вышеописанных операций тюнингования кузова, несомненно, на выходе получится ваша эксклюзивная модель. Полезность тюнингованного кузова автомобиля заключается не только в придании красоты, но и в полезных свойствах этих работ. Так как в целом автомобиль делается более совершенным, безопасным и удобным в управлении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: