5 признаков указывающих на то что аккумулятор пора заменить

Вы испытываете трудности с запуском вашей машины? Если да, возможно, вам нужна замена автомобильного аккумулятора. Аккумулятор, вероятно, является одним из наиболее важных компонентов автомобиля. Без этого ваш автомобиль не сможет выполнять ни одну из своих функций. При износе или неисправности на нем отображаются важные предупреждающие знаки, предупреждающие водителя о необходимости замены. Некоторые из этих признаков, однако, могут остаться незамеченными для среднего водителя. Поэтому мы решили составить список, чтобы выделить пять предупреждающих знаков о разряженной или умирающей батарее.

Электрические компоненты не работают так, как раньше

Ваше радио не играет так громко, как раньше? Окно вашего автомобиля занимает больше времени, чтобы свести на нет? Возможно, ваши фары тускнеют. Если ваш автомобиль имеет эти признаки, это может указывать на то, что аккумулятор вашего автомобиля близок к смерти. Это эквивалентно использованию слабых или умирающих батарей в свете факелов. Если батарейки разряжаются, возможно, фонарик будет мигать, а затем испускать слабый свет. Точно так же будут затронуты другие электронные компоненты в автомобиле.

Некоторые примеры включают в себя сиденья с электроприводом, стеклоочистители, выключатели, а также подсветку приборной панели. Если вы замечаете, что эти компоненты выходят из строя, очень важно, чтобы ваш автомобильный аккумулятор был осмотрен или заменен. В конце концов, вы не захотите, чтобы вас застали за рулем без фар ночью или во время сильного дождя. Это не только нарушение правил дорожного движения, но и опасность для других участников дорожного движения, которые могут не заметить вашего присутствия на дороге.

Плохой запах и коррозия

Обнаружили ли вы едкий, тухлый запах яиц из вашего автомобиля? Если вы это сделаете, есть большая вероятность того, что ваш автомобильный аккумулятор протекает. Другим признаком протечки или неисправности батареи является коррозия вокруг клеммы батареи. Обычно обнаруживается на + и кабельных разъемах, коррозия влияет на ток батареи от остальной части автомобиля. Хотя коррозию можно очистить, это лишь временное решение проблемы. Еще одна вещь, которую следует обратить внимание на протекающую батарею, это то, что кислота может фактически поглотить другие детали двигателя, что потребует больше денег для замены. Если вы подозреваете, что у вашей автомобильной батареи протекает, лучше всего проверить ее как можно скорее.

Сложность запуска вашего автомобиля

Еще одним признаком неисправности автомобильного аккумулятора является медленная работа двигателя. Это в основном означает, что вашему автомобилю потребуется больше времени для запуска, или проворачивание вашего двигателя стало вялым. Если у вас возникли трудности с запуском автомобиля, немедленно закажите встречу в мастерской, чтобы заменить батарею. Если, однако, ваш двигатель вообще не заводится, это ясно указывает на то, что аккумуляторная батарея вашего автомобиля разряжена или мощность слишком мала для запуска двигателя. Когда это произойдет, вместо этого будет повторяться щелчок. В этой ситуации, вероятно, лучше запустить автомобиль или вызвать эвакуатор и доставить его в мастерскую. Не ждите, пока возникнет такая ситуация.

Сигнальная лампа на приборной панели

Один из самых простых способов определить проблему с аккумулятором взглянуть на приборную панель вашего автомобиля. Большинство автомобилей в наши дни обладают точными показателями, которые позволяют водителям идентифицировать неисправные компоненты в своем автомобиле. Если батарея вашего автомобиля разряжена или неисправна, на приборной панели загорится предупреждающий знак, обычно красный и в форме батареи.

Как и знак проверки двигателя, сигнальная лампочка аккумулятора также может указывать на проблему с генератором переменного тока (крошечный генератор для зарядки аккумулятора и питания электрической системы при работающем двигателе). Это также может указывать на проблемы с различными электронными деталями автомобиля. Игнорирование этого очевидного признака часто является плохой идеей, так как это может стоить вам в долгосрочной перспективе, если проблема не будет устранена как можно скорее.

Срок службы батареи

Средний срок службы автомобильного аккумулятора составляет три года, и рекомендуется заменять его каждые два с половиной года. Если ваша батарея достигла своего пикового срока службы, вы можете столкнуться с проблемами, если батарея не будет заменена в ближайшее время. Цена автомобильного аккумулятора составляет от 170 до 300 долларов в зависимости от марки, модели и емкости. Эта сумма часто пренебрежимо мала по сравнению с суммой, которую вам, вероятно, придется потратить на более серьезные ремонтные работы. Даже если ваша машина работает хорошо после трехлетней отметки, возможно, стоит проверить батарею в качестве меры предосторожности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: