5 советов чтобы проверить чистоту автомобиля перед покупкой

Посмотрев статистику, можно узнать не совсем приятные показатели. Примерно 30% жителей страны сталкиваются с проблемами после покупки автомобиля.  Такие неприятности проявляются уже в первый месяц. Чтобы устранить проблемы, потребуются серьезные финансовые вложения. Такой неприятной ситуации  можно избежать. Для этого достаточно воспользоваться профессиональными советами. Нужно перед покупкой тщательно изучать автомобиль, документы и все, что с ним связано.

Лучшие и эффективные способы проверки:

  • проверка истории авто и сделать это по VIN и по госномеру,
  • проверка VIN и СТС,
  • регистрация автомобиля,
  • проверка ПТС.

Все эти пункты требуют серьезного и ответственного подхода. Потребуется потратить время, средства, чтобы собрать все необходимые сведения. В результате будет куплен чистый автомобиль.

Отсутствие VIN

Необходимо вспомнить, что с июля 2017 года по новому будут регистрироваться машины с поврежденными VIN-номерами. Можно будет ставить на учет автомобиль с измененной маркировкой. Это связано с естественным износом, коррозией, ремонтом. Чтобы узаконить номер, владельцу авто придется проходить через экспертизы. Это позволит идентифицировать транспортное средство.

После освидетельствования  результата экспертизы необходимо получить отказ от возбуждении уголовного дела.  Только после всего этого будут внесены изменения в регистрационные данные. Сотрудники ГИБДД  укажите,  что VIN номер утрачен. Такая процедура довольно долгая. Не удивительно, что по рыночной цене автомобиль без VIN продать не получится, так как сделать это будет слишком сложно.

Такие автомобили обычно предлагают по заниженной стоимости. В дальнейшем  покупатели  может столкнуться с серьезными проблемами. По новым законам смену владельцев автомобиля можно совершать без снятия с учета. Сам покупателя после оплаты покупки должен самостоятельно проделывать эту процедуру. В этом случае транспортное средство ставится на учет по причине смены собственника.

Штрафы

Часто автомобили продаются с непогашенными штрафами. Для новых  владельцев это становится серьезной проблемой. Бывает, что и сами продавцы не подозревают о наличии штрафов либо владеют информацией, но скрывают ее от покупателя. Это делается для того, чтобы переложить долги на новых собственников. Конечно, платить штрафы должен только прежний владелец. Показатель может столкнуться только с трудностями  относительно регистрации, так как ГИБДД вводит ограничения. Пока штрафы не будут уплачены, автомобиль не поставят на учет.

Покупка подержанного транспортного средства рискованная процедура. Необходимо осуществлять тщательную проверку. Только так можно узнать, числится ли автомобиль в угоне, имеются ли штрафы, невыплаченные автокредиты, ограничения в постановке на учет. На этом список не ограничивается. Лучше доверить юридическую проверку специалисту, чтобы установить истинную ситуацию. Экономия в этом вопросе может дорого обойтись.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: