5 способов быстро удалить грязь с автомобильных ковриков

Вы устали от вечных луж на коврике от снега? Есть простые решения, как содержать автомобильные коврики в идеальной чистоте. Эти все средства очень дешевые, но и в то же время очень эффективные. Особенно они полезны, когда дороги начинают посыпать солью и различной химией для таяния снега. Особенно сильно это чавканье на ковриках раздражает в конце дня, когда собирается в машине много грязи.

Способ №1

Будут необходимы махровое полотенце, теплая вода и простой столовый уксус. Еще пригодится бутылка с распылителем. Первым делом в равных пропорциях смешивается вода и уксус. Достаточно будет обычной литровой бутылки. Чтобы удобнее было наносить раствор, на бутылку с водой и надевают распылитель. Коврики обрабатывают раствором, а затем ждут несколько минут, чтобы раствор въелся в солевые отложения. Затем в ход пускают махровое полотенце. Необходимо работать им, как губкой. То есть надо пропитывать грязь и вытирать ее. После обработки в случае необходимости всю процедуру нужно будет повторить с самого начала.

Способ №2

Необходимы будут жесткая щетка, специальное средство для очищения ковровых изделия и полотенце. Если вам не нравится запах уксуса, то можно использовать и проверенную бытовую химию. Только прежде чем начать использовать химию следует прочитать ее состав. Как известно, бытовая химия – это сильнейший аллерген, который к тому же может вызвать ожог на коже. Поэтому работать с такими средствами лучше в перчатках.

Некоторые моющие средства рекомендуется перед использованием развести чистой водой. Другие уже продаются в аэрозолях, и ими можно пользоваться сразу же. Третьи представляют собой пенистое вещество. В общем, чтобы не ошибиться, внимательно познакомьтесь с инструкцией. В остальном же алгоритм действий точно такой же, как и при работе с уксусом. Средством обрабатывается коврик, а затем полотенцем вытирается грязь.

Как свести пятно с автомобильного коврика?

Как бы аккуратно вы не обращались с машиной, все равно со временем на автомобильных ковриках появляются пятна. Они могут быть самого разного происхождения. Естественно, пятна надо сводить, чтобы в салоне было опрятно.

  • Для сведения пятен в салоне машины обычно используют специальные средства.
  • Небольшое количество такого специального средства наносится на пятно перед чисткой коврика.
  • Поскольку пятно может быть разного происхождения, то и пятновыводитель следует подбирать соответствующий.

Кроме промышленной химии для выведения пятен можно использовать и другие не менее действенные средства. Например, с большинством пятен в машине хорошо справляется белый уксус. Сначала в уксусе промачивают лоскут ткани, а затем им обрабатывают пятно. Можно жидкость и нанести на само пятно, а затем протереть сухой тканью. Еще одно очень эффективное средство – перекись водорода. Однако применять этот препарат следует осторожно, так как он может привести к выцветанию ткани. Чтобы избежать обесцвечивания ткани предварительно перекись следует протестировать на незаметном участке. Наиболее эффективно перекись сводит кровь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: