6 интересных фактов об электромобилях, которые не понравятся их хозяевам

Электроавтомобили появились уже достаточно давно, но только недавно, они начали набирать популярность, и с каждым годом, все больше и больше людей делает свой выбор именно в пользу электроавтомобилей. И это не удивительно,ведь такие автомобили очень экономичны в использовании, и не вредят окружающей среде. Соответственно спрос рождает предложения, и именно по этой причине, таких машин стало все больше и больше, появляются новые компании, модели и так далее.

Электроавтомобили действительно отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить деньги на топливе. Но обычно, все только и делают что говорят о плюсах электроавтомобилей, а между прочим у них также есть и минусы. Но о минусах говорят редко, и покупатели с ними сталкиваются после приобретения автомобиля. Поэтому, рассмотрим недостатки электрокаров более подробно.

Минусы электроавтомобилей

Во-первых, такие машины не могут ездить на длинные расстояния, ведь зарядки просто напросто не хватит. К примеру, поехать на электроавтомобиле из Москвы в Питер просто напросто невозможно. Поэтому, такой автомобиль можно использовать только для поездок по городу, на довольно небольшие расстояния. Конечно же, это не очень удобно, и далеко не все подойдет такой вариант. Если для вас важно, ездить на большие расстояния, то электроавтомобиль то точно не ваш вариант.

Во-вторых, для того чтобы зарядить автомобиль нужно время. вообще, быстрая зарядка может заряжать автомобиль за 30 минут, но этого не хватит на долго. а Для полноценной зарядки понадобиться несколько часов, и в этом случае, совсем не понятно, что же должен делать водитель все это время, пока ждет, когда его автомобиль заряжается.

И, конечно же, нельзя не сказать про стоимость. цена на подобные автомобили сильно завышена. и покупка обойдется примерно от 20 тысяч долларов, и это цена может быть бесконечной. За 20 тысяч долларов вы сможете приобрести самый простой автомобиль. К примеру, электроавтомобиль от теслы будет стоить порядка 100 тысяч долларов. Для машины, которую нужно заряжать по 4 часа, та сумма кажется просто космической. Поэтому, покупка электроавтомобиля далеко не для всех будет по карману.

Плюсы электроавтомобилей

Кончено же, у электроавтомобилей есть и свои плюсы, но о них говорят довольно часто. Но мы все равно озвучим их.

  • Во-первых, это отличная экономия бензина, в год можно сэкономить приличную сумму.
  • Во-вторых, то бережное отношение к окружающей среде, ведь машина не загрязняет воздух.
  • В-третьих, это уникальный внешний вид, машины стильно выглядят и выделяются на дорогах.

Итак, как оказалось, негативных фактов довольно много, и все они существенные. Это говорит о том, что перед тем как покупать данный автомобиль, нужно хорошо подумать, а важны ли для вас эти негативные факторы и имеют ли они хоть какое-то значение. И уже потом принимать решение о том, а нужен ли вам такой автомобиль или вы легко сможете обойтись без него, и вам нужно присмотреть другие варианты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: