6 предметов с которыми салон автомобиля станет намного удобнее

Практически любой обладатель собственного средства передвижения чувствует себя в нем, как  в родном доме и делает все, чтобы родной автомобиль был как можно уютнее и комфортнее. Он укладывает в него все необходимое, что может пригодиться в дороге: лекарства, инструменты, запасные части, атласы дорог, плюшевые игрушки и даже любимые книги. Многие снабжают своего любимца различными амулетами, сухим пайком (на всякий случай), прилепляют на стекло иконы и портреты своих кумиров. Все это очень хорошо, однако, существует некоторый список предметов, которые действительно могут быть полезными для автолюбителя, и мы сейчас рассмотрим некоторые из этих вещей.

Оконные шторы

Это очень удобное приспособление, которое защищает салон машины от ослепляющих солнечных лучей днем и света уличных фонарей в ночное время. Одновременно они позволяют избежать любопытных взглядов водителей встречных автомобилей и проходящих мимо пешеходов. Шторы делают салон уютнее, соответственно, обстановка в машине становиться комфортнее. Создается эффект отстраненности от внешнего мира, люди чувствуют себя в машине, как в собственной квартире.

Светозащитный козырек

Он защищает от ярких лучей солнца водителя в дневное время, а  ночью он приглушает свет фонарей, стоящих вдоль дороги. Этот козырек реально делает жизнь водителя более защищенной. Он быстро крепиться рядом со штатным козырьком, а его габариты позволяют установить его в любой машине.

«Оберег» ниш под дверными ручками

Очень часто можно видеть в нишах под дверными ручками царапины, которые появляются там по самым неожиданным причинам. Кто-то просовывает туда пальцы, вооруженные кольцами и перстнями, острыми как бритва, у кого-то природные ногти, усиленные маникюром, обладают нечеловеческой крепостью, в общем, как бы там не было, повреждения корпуса машины, нанесенные в этом месте, могут иметь серьезные продолжения. Кузов начинает ржаветь, и машина стремительно теряет свой первоначальный вид.

Чтобы избежать этой неприятности, достаточно приобрести, причем за очень небольшие деньги, специальные наклейки, которые на 100% защитят автомобиль от нездоровых поползновений. Эти наклейки абсолютно прозрачны и их форма позволяет вклеить их в любую нишу.

Важно! Если есть опасения, что с первого раза установить их не получиться, смело покупайте пару комплектов – стоят эти аксессуары сущие копейки – сумма не доходит даже до ста рублей.

Хранение мелочей

Сколько денежной и прочей мелочи, включая сотовые телефоны и смартфоны, вываливается из карманов у пассажиров автомобиля во время поездок – сосчитать очень трудно. Вытащить весь этот ценный мусор можно только с помощью пылесоса. А ведь в эту бездонную пропасть может упасть кредитная карточка и это может привести к большим проблемам, например, на заправке. Избежать таких волнений поможет покупка и установка кармана между сидениями. Доставать мелочевку станет легко и просто, плюс к этому в них можно легко хранить телефоны, чеки прочую нужную атрибутику. Опять же салон будет чист и опрятен. Стоимость такого кармана не превышает 500-600 рублей.

Очень пригодится в салоне алкотестер, по понятным причинам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: