6 причин, почему автомобиль отказывается заводиться

Несмотря на то, что инжекторные машины обладают большой надежностью, их очень сложно ремонтировать. Бывает так, что автомобиль отказывается заводиться и для решения проблемы часто приходится обращаться к профессионалам. Если же такой возможности нет, то потребуется самостоятельно обнаружить причину и попытаться с ней разобраться.

6 причин, почему автомобиль отказывается заводиться

Каким бы банальным не показался вывод, но, если машина не заводится, значит, что-то не работает. Чем быстрее удастся выявить возможную причину, тем скорее удастся ее решить. Имеются некоторые поломки, которые могут привести к подобным последствиям:

  • Если машина не хочет заводиться, то неисправность порой заключается в инжекторе. К тому же можно обнаружить на панели горящий индикатор инжектора, который сигнализирует о том, что прибор неисправен. Порой бывает ситуация, когда индикатор светится, но автомобиль заводится, при этом работает как-то не так. В инжекторе в основном происходит засорение форсунок, может также перегореть ЭБУ, а значит, отсюда и следует начать проверку.
  • Неисправность в системе зажигания. Иногда причина может быть в залитых свечах. Если дело в этом, то автомобиль будет заводиться и тут же глохнуть. Очень редко имеет место повреждение иных узлов системы.
  • Топливная система неисправна или работает некорректно. Если машина начинает схватывать, но завода не происходит, то причину нужно искать в топливных фильтрах. Когда стартер крутит, но инжектор не хочет заводиться, то проблему нужно искать в бензонасосе.

  • Если в топливной системе нет достаточного давления, то мотор даже если заведется, то не будет стабильно функционировать.
  • Наличие проблем в двигателе. При этом спектр неисправностей может быть огромным. Поэтому лучше провести диагностику для выявления причины.
  • Разрядилась аккумуляторная батарея или просто закончился бензин.

Важно! Перед тем как заниматься ремонтом автомобиля, необходимо удостовериться именно в мелочах, в том, что есть топливо и батарея заряжена.

Если рассматривать в общем, то починить не заводящийся инжектор не сложно. Основное заключается в том, чтобы производить грамотные действия, ориентируясь на неисправности, имеющиеся в машине.

Лучше не допустить, чем потом ремонтировать

Чтобы не пришлось заниматься поломками, важно следить за своим автомобилем. Прежде всего, заправляться только качественным топливом, поскольку именно из-за грязного бензина чаще всего происходят неприятности в топливной системе. Регулярно проверяйте автомобиль при помощи диагностики на СТО. Это поможет заранее устранять небольшие повреждения, которые впоследствии могут привести к серьезным проблемам.

Эксплуатировать машину нужно соответствующим образом. Не следует допускать перегрева, чрезмерной нагрузки и прочих отрицательных воздействий. Иначе, позже придется столкнуться с различными поломками и обширным ремонтом. Только грамотная эксплуатация автомобиля поможет избежать возможных проблем в будущем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: