7 признаков того, что вам продают неисправный автомобиль

Бывает, что ремонт после аварии требуется минимальный: выровнять вмятину, заменить фару. Минимальные работы не нуждаются в значительных финансовых вложениях. Такой автомобиль вполне реально продать по выгодным ценам. Перед ремонтом нужно составить смету с расценками, видами работ, автозапчастями. Можно обратить в несколько СТО, чтобы узнать стоимость таких услуг. Это позволит подобрать лучший автосервис, где готовы предложить качественные услуги.

Поддельная диагностика

Еще один способ обмана. Можно купить автомобиль даже у проверенного дилера. Там мог гарантировать полную исправность транспортного средства. Часто клиент даже демонстрируют диагностическую карту. В ней могут указать наличие небольших повреждений, которые были выявлены и устранены. Специалисты могут утверждать, что совсем недавно машина прошла техосмотр, и он подтвердил отсутствие серьезных подтверждений. Именно это и становится убедительным аргументом в покупке автомобиля. Только не стоит доверять всем обещаниям, которые озвучиваются потенциальным клиентам.

Как продают аварийные автомобили

Часто после аварии лишком дорого обходится ремонт машины. К тому же такие работы могут затянуться на длительное время. В этом случае лучше продать аварийный автомобиль в том состоянии, котором имеется. Для этого машину снимают с учета в ГИБДД. Дальше проходит проверка и выдается проверка транзитного номера. Только после этого можно продавать машину. Для этого имеется большое количество сайтов, где легко опубликовать объявление. Обязательно нужно опубликовать фотографии, указать проблемные моменты.

Можно выложит снимки поврежденных участков. Чтобы быстрее продать машину, нужно максимально подробно расписать технические характеристики, поломки, повреждения. Даже в таком случае находятся люди, которые покупают автомобили в аварийном состоянии для дальнейшего восстановления.  Можно просто обратиться в компанию по скупке транспортных средств. Их интересуют битые авто и после ДТП.

Конечно, такая сделка не сопровождается крупными денежными средствами, но это гораздо выгоднее, чем заниматься самостоятельно ремонтом. Эти хлопоты возьмет на себя новый владелец. Даже существует бизнес по скупке аварийных авто, их ремонте и дальнейшей перепродаже. Такие компании, частные лица ищут подобные объявления. Они смогут предложенные выгодные условия сделки, на которые можно согласиться.

Продажа автомобиля на металлолом

Это уже крайняя мера, к которой прибегают автовладельцы. Существуют пункты по приему металлолома. Там выбирают все металлические изделия и оценивают согласно прайс листу. Доход будет не слишком большой, но в некоторых случаях это единственный вариант получить деньги. Во время выбора способа продаж нудно ориентироваться на состояние автомобиля, желание получить доход. Необходимо подсчитать, что выгоднее просто продать машину или ремонтировать его.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: