8 неисправностей автомобиля которые требуют немедленной починки

Возникновению серьезных неисправностей в авто часто предшествуют легкие неполадки, заметить которые можно во время эксплуатации. Не стоит игнорировать эти проявления, так как многие поломки, не исправленные вовремя, приводят к дорогостоящему ремонту или аварии. Перечислим 8 неисправностей автомобиля, которые могут быть опасны.

Износ тормозных колодок

В дисковой системе тормозов  колодки могут проработать до 40 тысяч км, после чего требуется их замена. Это связано с особенностями конструкции. Детали постоянно трутся друг о друга и со временем истираются в пыль, а колодка не выполняет свою функцию. Также она может разрушиться от перегрева. Если вы замечаете, что во время торможения слышен скрип и скрежет или уменьшился уровень жидкости в баке, замените колодки.

Ржавчина

Обычно ее появление не вызывает серьезных опасений у автовладельца. Максимум, за что мы переживаем, это внешний вид. Но на самом деле ее появление опасно, так как может означать, что заржавели и силовые элементы кузова, которые не видны. Но со временем от коррозии теряется требуемая прочность кузова, отчего снижаются его защитные свойства даже при малейшей аварии. Машина безопасна, только если в ней все надежно закреплено.

Контрольные лампы

С помощью информации на щитке приборов мы получаем данные обо всем автомобиле. Если контрольные лампы, оповещающие о состоянии какого-либо узла техники, не работают, вы вовремя не узнаете о неисправности. Тем временем, она может угрожать аварией. Поэтому чините лампы вовремя.

Утечки в гидравлической магистрали

Если, нажимая на педаль, вы не чувствуете от нее достаточного сопротивления, а машина практически не замедляется, сразу остановитесь, применив стояночный тормоз или торможение двигателем. Вызовите службу ремонта. Нужно обязательно найти место утечки и починить систему. Иначе вероятнее всего в следующий раз тормоза просто не сработают.

Изношенные или бракованные шины

От правильных шин зависит ваша безопасность на дороге. Старайтесь покупать только шины хорошего качества, обращайте внимание на глубину протектора. Своевременно меняйте шины по сезону. На поверхности не должно быть вздутий, это говорит о том, что шина может лопнуть в любой момент на дороге.

Управление руля

Если вы стали замечать, что машина стала чуть хуже слушаться руля, или появились несвойственные звуки, скрипы – сразу обращайтесь в автосервис. Машина на дороге должна слушаться идеально.

Фары

Хорошее освещение может понадобиться в любой момент, поэтому держите фары всегда в рабочем состоянии.

Дворники

Они обеспечивают вам хорошую видимость в любую погоду, а заменить их возможно даже без помощи автосервиса. Следите за любыми странными проявлениями в авто, это поможет вам ликвидировать малейшие неисправности легко и быстро, предотвратив крупные поломки и риск.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: