9 частых ошибок при перевозке детей в автомобиле

Сейчас многие водят автомобиль, при этом часто осуществляется перевозка детей. Чтобы машина была безопасным средством передвижения, необходимо позаботиться о сохранности малышей внутри салона.

9 частых ошибок при перевозке детей в автомобиле

Если малыш совсем маленький, то следует использовать специальные автокресла, которые развернуты против движения. Это может не понравиться крохе, но риск получения травмы значительно снизится. Обычно подобными приспособлениями пользуются до достижения двухлетнего возраста.

Кроме того, важно не допускать некоторых ошибок:

  1. Все малыши спокойно себя чувствуют во время игры, но стоит помнить, что жесткие предметы могут причинить вред малышу.
  2. Многие мамы очень заботятся о малыше, поэтому стараются как можно теплее его одеть. Существует мнение, что чем больше вещей, тем безопаснее. Это заблуждение! Если произойдет удар, то ткань сомнется, а лямки ослабнут, из-за этого образуются зазоры между креплениями. В общем, ребенок окажется в опасной ситуации.
  3. Не нужно пытаться быстрее удалить детское кресло из салона. Несмотря на то, что ребенок растет быстро, лучше все-таки осуществлять перевозку в специально предназначенном сидении.

Важно! Нельзя совершать движение, когда малыш находиться на руках. Если авария случится на большой скорости, то мать может выронить ребенка.

Ошибки при использовании автокресла

Если ремни безопасности не достаточно надежно закреплены, то при столкновении это негативно скажется на ребенке. Не стоит одевать очень толстую куртку ребенку, тем более что в автомобиле всегда работает отопительный прибор в зимнее время. Когда ребенок вырастает, ему потребуется приобрести новое приспособление для поездки. Недопустимо использование кресла, которое уже маловато, в противном случае, травм избежать не удастся. Имеется и иная ошибка, когда родители покупают кресло на вырост.

Ремни данного экземпляра не способны надежно зафиксировать малыша, а значит, в непредвиденной ситуации, малыш может что-нибудь себе сломать. Если имелась неправильная установка приспособления при системе Isofix, то во время удара оно начнет двигаться, при этом возникнет сила, воздействующая на голову. Как следствие возникнут серьезные травмы в шейных отделах и грудной клетке. При использовании зажимов открытого типа, родители подвергают чадо опасности.

В период столкновения происходит сильное смещение вперед, поэтому может травмироваться голова малыша из-за удара о сиденье, расположенное спереди. Существуют детские автокресла, которые можно устанавливать в салоне спереди. Важно помнить, что при этом следует выключать подушку безопасности. Поскольку если этого не сделать, то средство защиты может сослужить плохую службу и нанести вред маленькому человечку. Если не допускать подобных ошибок, то перевозить ребенка в автомобиле станет намного безопаснее. Главное помнить, малыш обязательно должен быть в автокресле, пока не достигнет семилетнего возраста.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: