Автомобильные аксессуары, которым обрадуется любой водитель

Сегодня мы не представляем нашу жизнь без разнообразных гаджетов, способных выполнять за человека практически любые действия. Технический прогресс не стоит на месте и ежегодно на полках магазинов появляется множество приспособлений для автомобилей, многие из которых действительно способны значительно облегчить жизнь автомобилистов.

Парктроник

Пожалуй, это приобретение сегодня необходимо каждому автомобилисту. На территории города, где ежедневно на парковках происходит тысячи аварий, обойтись без этого полезного гаджета будет крайне проблематично. Суть парктроника заключается в том, что на бампере автомобиля устанавливаются специальные датчики, которые отслеживают расстояние от автомобиля до других предметов. Таким образом, при приближении к другим объектам парктроник начинает издавать соответствующие звуки, сигнализируя о потенциальной опасности. Эти функции очень удобны на парковках, когда необходимо припарковать автомобиль в очень ограниченном пространстве.

Оповещение о радарах

Этот аксессуар необходим для тех, кто любит превышать скорость и часто ездит за городом. Прибор при помощи звукового сигнала информирует водителей о том, что впереди камера, фиксирующая скорость автомобиля. Особенно этот аксессуар популярен при небольших поездках, так как на загородных трассах камеры расположены часто.

Видеорегистратор

В последние дни автомобилисты просто не мыслят свою жизнь без видеорегистратора – это приборы, которые фиксируют движение автомобиля на камеру. При помощи простого и недорогого аксессуара можно всегда узнать, кто виноват в аварии, были ли соблюдены правила дорожного движения, насколько обоснованы действия сотрудников ГИБДД и многое другое. Кроме того, некоторые видеорегистраторы имеют специальные датчики движения, благодаря которым запись может вестись ночью. Это очень важно при совершении краж из автомобилей, а также при ДТП, когда автомобиль припаркован во дворе.

Сегодня производители электроники также предлагают множество интересных моделей, которые объединяют в себе различные функции. Например, видеорегистратор может одновременно выполнять функции антирадара и навигатора. Однако важно понимать, что бюджетные модели не могут качественно выполнять сразу много функций, поэтому необходимо выбирать в соотношении цена-качество.

Кроме того, сделать езду более комфортной могут помочь следующие аксессуары:

  • солнцезащитные шторки,
  • подсветка для прикуривателя,
  • USB-развтвитель,
  • подушка под голову,
  • съемный подогрев сидений,
  • подсветка для автомобильного номера,
  • контроллер давления в шинах и многое другое.

Эти простые аксессуары могут сделать жизнь водителя гораздо проще и комфортнее. Всегда приятно осознавать, что техника поможет в случае возникновения потенциальной угрозы. Более того, любой из этих аксессуаров станет прекрасным подарком, который  по достоинству оценит как начинающая автоледи, так и опытный автомобилист-мужчина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: