Как экономить топливо без вредя для автомобиля

Горючее в нашей стране постоянно дорожает. Не удивительно, что вопрос экономии актуален для многих автовладельцев. Они ищут способы, как снизить расход топлива и находят эффективные методы. Это приводит к экономии денежных средств.

Стиль вождения

Экодрайв понятие, которое знакомо не многим людям. Это стиль управления автомобилем, которым мало пользовались в нашей стране. Причиной тому стало то, что на протяжении нескольких десятилетий топливо отличалось низкими ценами. В последние года ситуация резко изменилась и расценки на топливо продолжают расти. Если на практике использовать стиль вождения экодрайв, можно существенно снизить расход бензина.  Вопрос экономии актуален и доя американцев. Они разработали еще один стиль вождения гипермилинг. Только его отличие в том, что потребуются значительные усилия во время управления автомобилем.  Но в обеих этих случаях водители отмечают существенную экономию топлива и денег.

Шины

Их нужно подбирать правильно. К гипермилингу нужно готовиться и это касается самого автомобиля. Максимальной экономии удается достичь за счет колес. Они должны иметь правильные углы установки. За этим нужно регулярно следить, о чем помнят многие автовладельцы. При необходимости следует выполнять регулировку. Для этого нужно обратиться в технический центр. Это правило касается и давления в шинах. Большая часть автовладельцев пренебрегать таким правилом. Им просто лень периодически проверять давление. Эта процедура занимает немного времени, но в результате можно сэкономить топливо во время поездки.

Дополнительное оборудование

В автомобиле часто работает кондиционер, автомагнитола, дворники, фары, печка. Они влияют на расход топлива. Можно потерять примерно 5-30% бензина. Если отказаться от определенного дополнительного оборудования, можно сэкономить на расходах на топливо, но при этом пострадает комфорт и некоторые удобства. Часто во время поездки не хватает бензина. Чтобы его хватило, можно отключить все дополнительные устройства.  Это позволит добраться до ближайшей заправки.

Воздушные фильтры

Их нужно регулярно проверять. Если фильтры загрязнены, через них плохо проходит воздух. Это может повысить расход топлива. Периодически нужно проводить замену фильтра.

Экономитель топлива

Устройство Fuel Shark помогает сократить  расход бензина. Экономитель необходимо установить в гнездо прикуривателя. С его помощью можно сэкономить до 30%, что является отличным показателем. К тому же улучшается плавность хода, работа двигателя. Экономитель можно использовать для дизельных моторов, на карбюраторных или впрыскных автомобилях. Он будет выступать в качестве батареи, которая позволит работать электрической системе эффективнее.

Свечи, высоковольтные провода

Они влияют на расход топлива. Свечи и провода должны быть правильно подобраны. Это положительно скажется на работе всех механизмов автомобиля. Правильный выбор поможет сэкономить до 3%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: