Как определить реальный пробег по косвенным показателям автомобиля

В народе бытует мнение, что приобрести поддержанное авто – это хорошая идея, которая минусов не имеет. Будто бы покупать автомобиль, который уже имел владельцев и, возможно, даже не одного, это показатель качества. Но важно все-таки четко понимать, что этой машиной уже пользовался предыдущий хозяин, и он не всегда честно расскажет о возможных авариях, дорожно-транспортных происшествий и различных поломках.

Существуют очень нечестные и наглые продавцы, целью которых является буквально всучить некачественный и даже сломанный автомобиль за высокую стоимость. Покупателю же нужно принимать во внимание год производства машины, пробег, общее состояние. С пробегом авто связано много спорных моментов, поскольку скрыть его реальные цифры можно даже без специальных инструментов.

Косвенные показатели

Самым верным указателем считается коллектор, который находится в моторе автомобиля. По истечению около двадцати четырех тысяч пройденных километров коллектор остается таким же, каким его сделали на производстве. То есть выглядит отлично и имеет внутреннее качество. По истечению же пятидесяти километров коллектор выдает первые проявления и показатели – выделение грязно-желтого наслоения. А ржавчина появляется после ста тысячного расстояния.

Мотор

Внутренняя обстановка мотора является отличным указателем на пробег машины. Если мотор имеет угробленный вид, явные помехи, то очевидно, что пробег не мал. А также цветовая гамма газов выражает его пробег. Если они светлого, белого оттенка, это указывает на помехи в прокладной части мотора. Если газы имеют синий или голубой оттенок, то, вероятно, очаг проблемы находится в кольцах мотора, которые мало или вовсе не снимаются. А в том случае, когда газы черные или темно-серые, это значит, что моторное масло слишком обогащено, и нужно тщательно проработать регулирующую систему.

Метод внутреннего досконального осмотра автомобиля и определения его пробега используется тогда, когда машина оснащена спидометром с техническим составом. Его основной смысл – это измерение и анализ его составляющих деталей. Такой метод используется для выявления подставки реальных цифр пробега. Это:

  • Неодинаковое нахождение чисел на циферблате.
  • Пространство светлого оттенка, находящиеся между числами и отметками.
  • Пробоины, критерии, которые свидетельствуют о неких действиях . Это также могут быть некие царапины.
  • На стеклянных поверхностях наличие царапин и отколов.

Важно помнить, что к выбору и покупке автомобиля нужно отнестись со всем пристальным вниманием. Детали могут быть заменены по просьбе продавца, а цифры подкручены. Поэтому стоит запастись терпением и быть готовым потратить большое количество времени на анализ, чтобы потом не пришлось тратить много денег на ремонт и починку. Также существуют мобильные приложения, которые помогут определить пробег автомобиля, но самыми надежными и верными, действенными способами являются вышеперечисленные.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: