Как правильно перевозить в автомобиле младенцев

Когда в вашей семье появиться долгожданный младенец, большинство обыденных вещей придется делать несколько иначе. Поездки в машине будут существенно осложнены наличием крохотного ребенка. Большинство родителей пытается, по возможности не перевозить младенцев, но порой в такая необходимость возникает, к примеру, когда маленького ребенка впервые необходимо перевезти из роддома. Важно знать о всех правилах перевозок и использовать в автомобильные приспособления.

Обратите внимание! Поездки на машине всегда несут определенные риски, но для младенцев они намного выше.

У грудных детей еще не окрепли кости и мышцы, они не могут защитить хрупкое тельце малыша. Именно поэтому их перевозка требует тщательней и спланированной подготовки. Все стрессовые ситуации могут не лучшим образом отразиться на здоровье ребенка, и сказаться на его манере поведении в будущем. Ребенка можно легко напугать резким торможением, что может привести к болезням, а в некоторых случаях и к физическим недостаткам. Даже если вы замотаете младенца в объёмный плед, и не собираетесь выпустите его из рук, ребенок все равно будет не достаточно защищен. Существуют правила перевозок, а автомобильные девайсы помогут сделать перевозку более безопасной для детей.

Используйте специальную люльку

Люлька используется при перевозке детей, вес которых не превышает 10 кг. Крохе будет там достаточно комфортно, к тому же, младенца можно надежно зафиксировать дополнительным ремнем безопасности. Люлька практически полностью закрыта, что сводит к нулю возможность падения на ребенка разных предметов. Это приспособление следует помещать на заднее сидение, закрепляя ремнями безопасности. У нее есть ручки для переноски, и механизм, чтобы подвесить игрушки.

В более дорогостоящие люльки встроены колесики, и могут люльку можно использовать как коляску. А в квартире такую люльку можно использовать как подвесную качалку. К сожалению, пользоваться этим удобным автомобильным девайсом можно недолго. В нем ребенка можно расположить только в положении лежа, а спустя полгода его уже придется сажать. А это означает, что придется приобретать автокресло. Еще одним недостатком люльки будут ее крупный размер, в автомобиле она будет занимать много места.

Кресла

Это приспособление для младенцев разрабатывалось, учитывая их анатомическое строение. Для надежной фиксации головы следует приобретать удерживающие валики, которые помещаются по бокам головки. Не стоит пытаться сэкономить и подкладывать сложенную одежду, потому что так головка малыша будет падать вперед.

Закрепляется кресло с помощью ремней безопасности либо специальными скобами, которые можно купить вместе с этим девайсом. Рекомендуется размещать кресло для ребенка на заднем сидении, а самое безопасное место -прямо место за водителем, но если вы едете одни и вы не хотите выпускать ребенка из поле зрения, то нужно сажать его по центру заднего сидения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: