Как правильно пристегнуть ребенка в детском автокресле

Каждый владелец автомобиля, знает насколько важна безопасность пассажира, тем более если это дети. Любой родитель имеющий авто, задумывается о надёжности и практичности выбранной модели авто кресел.

Важные детали на которые стоит обратить внимание

На ряду многочисленного выбора авто кресел, существуют как бюджетные, так и дорогие модели авто кресел. Авто кресло выбирают по таким параметрам:

  • по модели автомобиля,
  • по возрасту ребёнка,
  • по состоянию бюджета,
  • по качеству и надёжности конструкции.

Последний пункт, практически невозможно проверить до момента аварии, но тогда уже будет поздно что-либо предпринимать. Обычно продавец в курсе, как и из чего произведено кресло, какая конструкция и статистика продажи выбранной модели. Если родитель в сомнениях и не может определиться, интернет сайты придут на помощь. Можно посетить форумы с интересующей для родителя тематикой, и спросить мнение автолюбителей и родителей. Возможно данная модель авто кресла была уже куплена пользователями, и они оставлять свой отзыв. Так же, можно посетить сайт изготовителя, обычно под товаром люди оставляют отзывы и комментарии.

Правильная эксплуатация авто кресла

Когда модель авто кресла выбрана, встаёт вопрос о правильном креплении и расположении в машине. В интернете, среди родителей и владельцев авто кресел, происходят различные споры и дискуссии, как правильно ставить авто кресла для детей разных возрастов. Чаще, обеспокоены родители детей до 12 месяцев. Существует два вида расположения авто кресла для маленьких деток: по ходу и против хода.

Многие учёные противники первого расположения, так как установленное кресло по ходу подвергает травматизму ребёнка со стороны передней части головы, ведь пассажирские сиденья, которые находятся впереди малыша, оснащены подушками безопасности не предназначенные для детей, от удара лицом о подушку не сформировавшиеся кости младенца, могут не выдержать нагрузку. Так, специалисты рекомендуют устанавливать кресло в положении против хода. Спинка авто кресла защищают заднюю часть головы от удара и минимизирует увечий от бокового толчка.

Важно! Нет, точного и правильного варианта расположения кресла риск всегда присутствует, но статистика говорит, чем больше ребёнок проводит в пути в положении против хода, тем это безопаснее.

Ещё один вопрос волнующий родителей, это безопасные и надёжные крепления авто кресел. Часто, родитель сталкивается с проблемой установки авто кресла, поэтому следует точно придерживаться инструкции или попросить персонал, который занимается продажей авто кресел в помощи с правильной установкой. Особым указанием, является максимально натянутые ремни. Так же, следует, перед каждой поездкой проверять надёжную фиксацию авто кресла.

Если автомобиль был участником дорожно-транспортного происшествия, желательно поменять авто кресло на новое, даже если оно выглядит исправно. Незначительный дефект может плачевно повлиять на безопасность ребёнка в последующих поездках. Безопасность ребёнка, это удел и забота родителей, никто и никогда не даст гарантий на полную безопасность в путешествии. Поэтому стоит быть аккуратным водителем и внимательным родителем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: