Как правильно выбрать сидение-бустер для авто

Обычные детские кресла очень объемные и занимают много места в автомобиле. Поэтому в предпочтении многих бустер сидения. Ну и стоимость такого приспособления для автотранспорта в разы ниже, т.к. отсутствует спинка. Но в сравнении двух моделей есть большой плюс в сторону автокресел. В них ребенок окажется в большей безопасности при столкновении.

Поэтому бустер покупают обычно для повзрослевших детей. Детям до 5 лет все же лучше покупать автокресла. В бустеры разрешено садить ребенка выше 120 сантиметров и 15 килограмм массы. По каким критериями нужно выбирать бустер и для чего он вообще нужен?

Значение бустера

При помощи бустера можно зафиксировать положение ребенка на высоком уровне. У него отсутствуют спинка. Детям от 12 можно передвигаться в автомобиле без автокресла. Главное условие, впрочем, как и для взрослых людей, это пристегивание ремнями. Ребенку ростом меньше 145 см будет очень некомфортно находиться без кресла в ремнях. Ремни будут перекрывать лицо, руки. Это доставит большой дискомфорт ребенку. Именно для этого нужен бустер. Он небольших размеров и занимает лишь 1 место. Он не предназначен для фиксации ребенка, а лишь для поднятия тела.

Есть большое количество разновидностей бустеров. Можно найти оптимальный вариант и для 3-ех, и 12-ти летнего ребенка. Вес ребенка не должен превышать 45 килограмм. Давайте разберем, в каких случаях использование бустера имеет место быть:

  • Ребенок уже не помещается в автокресло и ему не комфортно находиться в нем. Но он еще не достаточно вырос, чтобы его можно было пристегивать ремнем безопасности. В этом случае можно использовать бустер.
  • Ребенок просто не хочет садиться на детское кресло.
  • При перевозке 5 человек, автокресло в автомобиле закрепить очень трудно. Большие размеры установки не позволяют его использовать. В этом случае будет разумно приобрести бустер.
  • Иногда ремни безопасности в автомобилях расположены неправильно. Ребенок не может ими пользоваться для пристегивания. На небольших поездах это особой роли не играет, но на длительной дороге это очень некомфортно.

Важно! Не покупайте слишком дешевые бустеры. В этом случае цена полностью соответствует качеству. Лучше купить один раз дороже, и больше никогда не возвращаться к этой проблеме.

Какие критерии нужно рассматривать при выборе бустера

К выбору этой конструкции стоит подойти очень ответственно, ведь от этого зависит безопасность вашего ребенка. Поэтому при выборе бустера обратите внимание на следующие пункты. Каркас должен состоять из металла. Материал удобный, и не вызывающий неудобств при поездке.

Хороший бустер стоит от 1000 рублей. Не покупайте дешевле. Обращайте внимание на размер сидения. Он должен не только подходить вашему ребенку, но и заднему сидению. Подберите удобную вам систему крепежей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: