Как проверить не была ли машина в серьезном ДТП

Приобретение ТС после аварии сопряжено с различными негативными последствиями. Самым незначительным из них является облезший через несколько месяцев лак. Автомобиль, который был в ДТП является опасным, ведь нет информации о том, защитят ли водителя деформированные и замененные участки кузова во время следующего ДТП. Именно из-за этого при покупке авто с пробегом рекомендуется отдавать предпочтение тем авто, которые не были в ДТП.

Почему важно проверять автомобиль

В процессе приобретения поддержанного автомобиля новый хозяин начинает им пользоваться, а в дальнейшем замечает, что определенные системы авто плохо работают из-за участия в ДТП. Также авто может находиться в угоне или быть арестованным. Битый автомобиль пусть и отремонтированный далеко не каждый захочет купить. С помощью проверки можно узнать:

  • не скручен ли пробег и был ли авто в ДТП,
  • есть ли этот авто в розыске и не находится ли оно в угоне,
  • нет ли у него ареста.

Обратите внимание! Новому хозяину будет нужен  VIN код авто. Он является уникальным кодом ТС. В случае если продавец ничего не пытается утаить от покупателя, то он скажет код.

Как узнать, попадала ли машина в ДТП

Если обратиться к статистике, то более 70%, продающихся авто были участниками ДТП. Однако практически всегда эту информацию продавец пытается скрыть, чтобы продать авто подороже. Именно поэтому до того, как соглашаться на покупку нужно убедиться, что авто не был в ДТП. Проверка займет около пяти минут на специальном портале.

Если вы хотите купить авто с пробегом, нужно обязательно его тщательно проверить. Так вам удастся избежать бессмысленных просмотров и возможно вы сможете снизить стоимость. С помощью VIN номера можно узнать был ли авто в аварии. Что еще сможете узнать о выставленном авто на продажу:

  1. Число хозяев.
  2. Настоящий ли пробег.
  3. Есть ли обременения.
  4. Не числится ли в угоне.
  5. История штрафов.
  6. Цена страховка.

С помощью этих данных будет проще не ошибиться с выбором транспортного средства с пробегом. Проверить было ли транспортное средство в ДТП можно по VIN номеру на портале ГИБДД. Это можно сделать совершенно безвозмездно и быстро. Процерка замйет не более пяти минут. Для этого потребуется посетить портал: http://www.gibdd.ru/check/auto/, заполнить данные все необходимые сведения и запустить проверку.

Купить новый ТС могут далеко не все, поэтому многие покупают автомобили с пробегом. Сделки с такими авто зачастую превышают продажи автодилеров. Однако не забывайте, что приобретение поддержанного автомобиля происходит с различными рисками.

При покупке транспортного средства не нужно торопиться на сделку. До того, как купить автомобиль, его нужно проверить в базах данных и убедиться в том, что он не был в угоне, в аресте или в ДТП.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: