Как сделать подвеску автомобиля мягче

Каждый человек, который выбирает автомобиль для покупки, надеются на то, что в ней всегда будет комфортно ездить. Но плохое качество дорог в нашей стране негативно сказывается на ощущениях во время движения. К сожалению, не все производители прикладываю максимум усилий, чтобы сделать авто более комфортным в период поездки. Встречаются компании, которые адаптируют подвески под российские дороги. Они делают ее мягче, что позволяет преодолевать неровности, бездорожье и прочие участки на дорогах низкого качества.

Устройство подвески

Система подрессоривания необходима для выполнения таких функций:

  • Соединение физически неразрезанных мостов, колес с кузовом, то ест несущей частью,
  • Передача момента, силы, что создаются во время соприкосновения колес автомобиля с дорогой на несущую систему,
  • Перемещение колес относительно кузова, рамы,
  • Регулировка плавности хода.

Нужно  разбираться в устройстве, конструкции подвески, которая состоит  из:

  • Направляющего элемента, что непосредственно влияют на характер, способ перемещения колес, связи между ними. Эти элементы передают боковые силы и продольные на момент,
  • Амортизатора, который погашают колебания несущей конструкции,
  • Упругого элемента, передающего нормальные силы дороги, что появляются в момент наезда на неровность.

Замена или подрезка пружины амортизатора

Они играют важную роль в подвеске. Радиус качения повышается, если амортизаторы большие или жесткие. Чтобы уменьшить неприятные ощущения во время поездки, нужно уменьшить жесткость. Для этого  достаточно  приобрести мягкий вариант. Некоторые специалисты готовы срезать часть пружины у амортизаторов. В этом случае уменьшится радиус качения. Препятствия на дорогах станет  легче преодолевать. Конечно, такое бывает не во всех случаях. К тому же водитель может в дальнейшем столкнуться с серьезными проблемами, которые возникают по причине низкого авто.

Хотя неровности станет преодолевать легче, быстро могут выходить из строя амортизаторы. У заниженного авто уменьшается и грузоподъемность.  Если двигаться на высоких скоростях, могут повредиться важные элементы машины. Чаще всего проблемы возникают у ходовой системы либо двигателя. Можно просто купить мягкие пружины, что позволит решить проблему с преодолением неровностей. В продаже имеются все необходимые изделия, которыми можно воспользоваться. Если возникают сложности с выбором, можно проконсультироваться.

Специалисты помогут подобрать оптимальные варианты для смягчения подвески. Можно заменить амортизаторы на газомасляные двойного действия, что позволит смягчить поездку.  Нужно учитывать, что  ходовые качества  авто подбираются во время покупки. В дальнейшем они могут дорабатываться под желания автовладельцев. Подвеска подбирается и под стиль езды.  Чем она жестче, тем безопаснее будет передвижение на дорогах. Она будет контролировать все маневры. Мягкая подвеска  поможет ездить комфортно на любых бездорожьях.  Выбор будет зависеть от того, какой поездке отдается предпочтение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: