Как сделать так чтобы мошки не налипали на лобовое стекло

В теплое время года каждому автомобилисту приходится сталкиваться с дополнительными проблемами. Одна из самых неприятных – налипание мошек и прочих насекомых на лобовое стекло. Если сразу же не удалять следы от насекомых, потом вывести их будет в разы сложнее. Трудности в отмывании этих пятен возникают даже у профессионалов из автомобильной мойки. Сто можно сделать, чтобы защитить лобовое стекло автомобиля от мошек в летний период – далее советы и способы.

Практические советы

Есть базовые советы и хитрости, которые используют опытные автолюбители для поддержания чистоты лобового стекла, независимо от погоды и времени года.

  1. Необходимо использовать для мытья стекол не простые бытовые средства, а специализированную химию, предназначенную для автомобилей.
  2. Перед выездом важно протереть стекло специализированным защитным средством и сухой салфеткой. Благодаря этому на его поверхности образуется тонкая защитная пленка, которая обеспечит легкую мойку впоследствии.
  3. При подборе средств для стеклоомывателя необходимо учитывать сезонный и климатический фактор. Если зимой необходимы такие жидкости, которые устраняют риск образования наледи, то в теплое время года нужны такие варианты, которые предотвращают появление жирных следов от мошек на поверхности.

Обычная очищенная вода не в состоянии заменить специализированную жидкость, очищающую стекла. Поэтому, не стоит заменять ею стеклоочиститель. В крайнем случае, можно использовать водопроводную воду в смеси с концентрированным средством для очистки автомобильных стекол, предназначенным для летнего периода.

Эффективная защита для лобового стекла

Сегодня автолюбители могут не переживать за чистоту лобового стекла, так как существует приспособление, способное его защитить. «Мухобойка» изобретение, созданное на основании законов физики. Оно изменяет направление встречного потока воздуха, за счет чего насекомые не попадают на лобовое стекло. Устанавливается это приспособление непосредственно на капот. Кроме защиты от насекомых, «мухобойка» дополнительно предотвращает попадание мелких камней и других предметов в лобовое стекло при движении автомобиля.

Мнение по поводу эффективности данного приспособления, у автолюбителей разделились. Одни утверждают, что это нужный аксессуар, а вторые отмечают, что в практическом использовании выраженного эффекта они не заметили. Поэтому, многие отказались от использования такой защиты. В сети очень популярен рецепт, который призван избавить от налипания мошек. Необходимо натереть автомобильное стекло жидкостью «антиблик» или «антидождь», чтобы предотвратить появление пятен от  мошкары.

Но на практике, как утверждают многие автолюбители, такой шаг приводит лишь к увеличение количества насекомых. Однако, они же отмечают, что натирание подобными составами лобового стекла, существенно облегчает последующий процесс мытья. Все вышеперечисленные советы помогут частично решить проблему налипания насекомых на лобовое стекло, но универсального средства, которое работало бы на все 100%, не существует.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: