Как выбрать грязевую резину и в чем ее отличия

Перемещение вне асфальта требует наличия специальных шин, которые приспособлены к движению вне дороги. Выбор резины определяет удобство и эффективность перемещения по не асфальтированной дороге. Особенно сильно вы будете благодарить себя за покупку, когда вам понадобится поехать к бабуле в деревню, так как качество дорог там на очень низком уровне, где-то их вообще нет. Без грязевой резины ваше перемещение по бездорожью окончится очень быстро, после въезда на первую лужу.

Если вы хотите съездить и отдохнуть на природе, где-нибудь в лесу, то это самая необходимая покупка. Часто при въезде на небольшую ямку, выехать не получается. Приходится выталкивать машину, а это помогает не всегда. Самостоятельные попытки выехать в таких условиях равны 0. Выбор грязевой резины ответственное решение, которое напрямую повлияет на качество езды. В этой статье вы узнаете о том, как сделать правильный выбор.

На что обращать внимание при покупке внедорожных покрышек?

Все варианты очень похожи друг на друга. Даже если вы нашли дешевую резину, которая идентична качественному товару, это не означает что её характеристики на таком же уровне.

Необходимые характеристики:

  • Покрышки должны обладать жестким кордом. Если он очень мягкий, то резина может порваться при заезде на бордюр.
  • Состав резины. Материал должен быть эластичным, для лучшего сцепления с асфальтированной дорогой. При перемещении на бездорожье резиновые покрышки немного деформируются, что позволяет автомобилю лучше проходить по сложным поверхностям. Дешевые варианты имеют плохое сцепление с дорогой, а при заезде на бездорожье деформация незначительна.

  • Максимальная скорость и нагрузка. Информация об этих характеристиках представлена в виде индекса, который расположен в боковой части покрышки. Если же информации нет, узнайте её у продавца.
  • Обладателям тяжелых джипов и внедорожников не нужно заострять внимание на показателе скорости, лучше всего выбрать покрышки, выдерживающие большую нагрузку.
  • Шумность. Дешевые покрышки весьма шумные и могут создать неприятный гул, который будет хорошо слышно даже в салоне, что делает езду не очень комфортной.

Цена решающий фактор

Наличие этих характеристик зависит от стоимости покупки. Это один из тех случаев, где цена действительно решает. Более дешевые аналоги имеют низкую прочность и не улучшают эффективность перемещения по бездорожью. Самое главное, что отличие в цене между дешевыми и дорогими покрышками небольшое до 60%. Универсальная резина единственный вариант, который не стоит своих денег. Его завышенная цена обусловлена тем, что покрышки приспособлены для езды на любой поверхности и в любое время года.

Да, качество езды на всех поверхностях одинаково, но оставляет желать лучшего. Проблем при езде на бездорожье будет меньше, но они будут. Выбирайте покрышки для определенного вида езды, так как узкая направленность значительно повышает качество. Езда по бездорожью очень частое явление, особенно в нашем регионе. Необходимо предотвртить ездовые проблемы, а поэтому ни в коем случае нельзя экономить. Хорошей езды!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: