Как выбрать хороший аккумулятор для машины

Автомобильный аккумулятор одно из важных устройство, которое работает круглый год невзирая на погоду. Во время эксплуатации он может выходить из строя. Если в тёплую погоду внутри двигателя находится теплое масло, то коленвал прокручивается легко. С таким заданиям аккумулятор  справляется даже  полуразряженная батарея. Сложнее обстоят дела в тех случаях, когда на улице холодно.

Стартер пытается превратиться в активное сопротивление, для которого потребуется больше тока. Аккумулятор с таким заданием не справляется. Он выходит из строя и приходится покупать новое устройство. Задание это не самое простое, так как необходимо иметь определенные знания. Можно обратиться к специалисту, который поможет подобрать правильно аккумуляторы. Многие автовладельцы решаются обойтись собственными силами. Им потребуется изучить небольшой объем информации.

Как правильно подобрать батарею

Нужно покупать такую батарею, которая действительно поместится в предназначенную для нее нишу. Необходимо понимать, что устройства могут отличаться габаритами. Если аккумулятор будет немного меньше больше, он не поместится в специальный отсек. В этом случае сложно эксплуатировать батарею и придется снова покупать новую. Во время осмотра батареи и ниши, необходимо уточнить полярность.

Для этого следует посмотреть на устройство и узнать, что находится справа и слева. Они могут отличаться по форме и расположению клемм. Это связано с тем, что европейские и японские автомобили немного разные. Так что лучше заранее знать особенности старого аккумулятора. Нужно тщательно подбирать бренд. Предпочтение лучше отдавать проверенным компаниям, которые вызывает доверие у потребителей. К таким брендом относятся: Varta, Мutlu, «Зверь», Мedalist и прочие.

Ежегодно в интернете появляется информация, статьи относительно испытаний аккумулятора в разных брендов.  В них указаны не только характеристики, цены, но и надежность. Согласно такой информации можно подобрать лучшие батареи. Не стоит ориентироваться на цены, так как  на покупке аккумулятора не стоит экономить. На стоимость повлияют показатели емкости, а не только габариты.

О чем нужно знать

Чтобы не ошибиться во время выбора, лучше посмотреть и еще несколько важных советов:

  • Емкость батареи один из важных показателей выбора устройства. Этот параметр демонстрирует объем энергии, который накапливается во время зарядки и сохраняется в аккумуляторе. Такой параметр измеряется в ампер-часах на корпусе аккумулятора вместе с маркировкой.
  • Срок, который заряжается аккумулятор, и отдает ток силой 25 Ампер при температурном режиме 27 градусов.
  • Расположение клемм, тип их подключение. Чтобы не ошибиться в выборе, лучше посмотреть, как они выглядят на старом аккумуляторе. Необходимо покупать аналогичные устройства.

Не рекомендуется выбирать аккумулятор, у которого объем энергии больше, чем этого требует автомобиль. Это повлечет за собой только лишние финансовые затраты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: