Как выбрать хороший авторегистратор в машину

Видеорегистратор это современный гаджет, необходимый в любом автомобиле. Сегодня, видеорегистраторы легки в использовании и имеют довольно маленькие габаритам. От обычного фотоаппарата «мыльницы» они отличаются качеством съемки, оснащением специальным креплением для стекла и возможностью записывать видеоролики в цикличном режиме. При этом некоторые модели могут перезаписывать новые видео, вместо старых записей. Цены на видеорегистраторы начинаются от 1000 рублей. Чтобы выбрать хороший видеорегистратор необходимо учитывать несколько параметров.

Матрица видеорегистратора

Физическое разрешение матрицы в хороших регистраторах превышает допустимое разрешение видео. При этом уровень шума изображения снижается, из-за интерполяции сигнала нескольких пикселей в единый пиксель. Это важный показатель для видеорегистраторов. Таким образом, для съемки видео с разрешением 1080, матрица камеры должна иметь разрешение минимум 2 Мп. Если же количество Мп ниже, то не нужно останавливаться на таком варианте.

Оптика

Размер линзы камеры напрямую зависит с качеством изображения в любое время суток. В связи с этим, гаджеты с маленькими линзами будут не лучшим выбором. Качественная модель видеорегистратора имеет маркировку на линзе. Чем меньше цифра на маркировке, тем лучше оптическая линза и соответственно объектив. В автомобильных видеорегистраторах используют современные поляризационные фильтры, которые борются с бликами от лобового стекла машины. Поэтому предпочтительней модели имеющие данные фильтры.

Качество видео

Одним главным критерием выбора видеорегистратора является качество видео. Среди экспертов разнятся мнения о том, каким должно быть оптимальным качество видео. Главное чтобы разрешение видео, или другими словами величина получаемой картинки, должна быть на высоте. Самыми популярными на сегодняшний день являются разрешения в HD и Full HD качестве.

Их отличия заключаются в размерах картинки: HD это 1280720 пикселей, а Full HD – 19201080 пикселей. Так же отличаются и цены. Видеорегистраторы со съёмкой в качестве HD более бюджетные по цене, нежели камеры с Full HD. Это все, что стоит знать о качестве видео видеорегистраторов. Но камеры в Full HD качеством съемки могут отличаться пол цене, из-за наличия разных функций и опций. Это может быть оптика, алгоритмы компрессии и декомпрессии, от которых зависит качество съемки.

Одним из простых методов определения оптимальной модели видеорегистратора для покупки, это просмотр обзоров регистраторов на видео хостингах. Обратите внимание на честные обзоры! В видео с рекламой чаще завышают качество гаджетов. Поэтому следует искать ролики с честными отзывами и записями с видеорегистратора без дополнительной обработки. Это все важные критерии выбора видеорегистратора, воспользовавшись которыми, вы сможете выбрать оптимальную для вас модель регистратора в автомобиль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: