Как выбрать хороший видеорегистратор

Видеорегистраторы своим появлением на дорогах доставили водителям не мало хлопот. Так как, если раньше можно было «договориться» с понимающим инспектором, то теперь прибор просто фотографирует и тут же отправляет фото куда следует. Потому доказать свою невиновность становится очень сложно.

Но сделать это всё-таки возможно, если вы в действительности не мешали переходить дорогу пешеходу в положенном месте и не пересекали, к примеру, сплошную разметку. Для этого понадобится автомобильный видеорегистратор высокого качества и правильная процедура его настройки.

Как подобрать видеорегистратор?

Устройство имеет много характеристик. Давайте определимся с наиболее важными из них, чтобы знать на что опираться при выборе.

  • Разрешение. Высокое разрешение — залог более качественной картинки. Лучше всего конечно приобретать изделия, имеющие возможность снимать в Full HD.
  • Частота кадров (FPS). Стандартное значение этого параметра составляет 30 кадров в секунду. Это оптимальная величина для передачи плавного видеоряда. Некоторые нечестные производители указывают завышенное значение, чтобы продажи были выше. Будьте внимательны. В последнее время набирают популярность экшн-камеры, имеющие максимально возможный фпс. Они способны снимать со скоростью до 120-ти кадров в секунду. Естественно качество изображения превосходное. В основном такие изделия используют экстремалы, чтобы запечатлеть свои подвиги. Но можно установить её и в машину, чтобы не сомневаться в качестве картинки в случае чего. Правда это не дешёвое удовольствие.
  • Угол обзора. Рекомендуется значение горизонтального угла обзора в 120-140 градусов. Если рассматривать более высокие значения, то они ухудшают резкость картинки. Кстати некоторые производители в данном вопросе тоже хитрят и указывают значение угла обзора по диагонали.
  • Циклическая запись и автостарт. Эти функции гарантируют удобство в процессе эксплуатации. Ведь не нужно будет лишний совершать какие-либо манипуляции.
  • Наличие аккумулятора. Аккумулятор вещь очень хорошая, так как не ограничивает область применения устройства длиной провода зарядки. Только вот в бюджетных моделях аккумуляторы слабенькие. Их ёмкость составляет около 0.6 амперчаса.

Качество записи видео на регистраторе

Как видно, качество записываемого видео зависит от множества параметров и ответить однозначно на вопрос, качественное ли видео сложно. По сути наиболее главный параметр регистратора – разрешение. Иначе говоря, это размеры получаемой картинки. Они могут быть 1280*720 и 1920*1080 соответственно у HD и Full HD.

Понятное дело, что первый используется в более дешёвых аппаратах, а второй – в дорогих. Даже если все рассматриваемые устройства имеют Full HD, они могут отличаться по качеству картинки, так как есть такие понятия, как компрессия и декомпрессия, так же влияющие на качество. Потому и говорится, что вопрос о качестве довольно сложный.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: