Как выбрать лучшую массажную накидку на автомобильное кресло

Даже если ваш стул или офисное кресло достаточно удобные, но вам приходится много времени проводить сидя, очень скоро вы начнёте испытывать дискомфорт. Это произойдет из-за того, что от длительного сидения в одном положении ваши ноги, шея и спина начнут затекать. Такая проблема хорошо знакома не только офисным работникам, но и автолюбителям.

Многие водители для решения этой неприятной ситуации пользуются специальными накидками, сделанными из деревянных роликов. Конечно, такие накидки лучше чем ничего, однако на сегодняшний день этот вариант устарел. Современный рынок предлагает огромный выбор автомобильных накидок на любой вкус. Давайте разберемся, как и какую накидку подобрать, чтобы время проведенное за рулём было максимально комфортным и приятным.

Что такое массажная накидка?

Перед тем как определиться с выбором массажной накидки, необходимо разобраться в том что же она из себя представляет. Массажная накидка это достаточно эргономичный и практичный аксессуар. С ее помощью можно получить массаж, без посторонней помощи. Все что требуется от водителя, это просто сесть в кресло. Стоит отметить, что от массажной накидки можно получить не только удовольствие, но и пользу. Массажные накидки довольно просты в установке, ведь они подходят под сидения разных размеров и типов.

Такие накидки можно использовать не только в авто, но и в домашних условиях, ведь они отлично подойдут для обычного кресла, стула и даже дивана. Что вам даст использование массажного кресла:

  • избавит от мышечного напряжения и тонуса в мышцах,
  • нормализует ваше кровообращение,
  • поможет избавиться от болевых синдромов,
  • снимет усталость и поможет расслабиться,
  • улучшит ваше психоэмоциональное состояние,
  • поможет получить заряд бодрости и почувствовать прилив энергии.

Как правильно использовать массажную накидку?

Массажная накидка действительно обладает массой достоинств, и это не просто слова, а доказанный факт. Однако стоит учитывать несколько моментов, для того чтобы использование этого аксессуары было эффективнее. Нужно помнить, что массаж проводится сеансами. Лёгкий массаж должен продолжаться не более 20 минут, а интенсивный не более 15 минут. Рекомендуется не увеличивать время сеанса, иначе можно получить обратный эффект.

Важно! Помните, что если чрезмерно массировать мышцы, то они потеряют свою эластичность и в них появится тонус. Как следствие, после массажа вы будете чувствовать боль и дискомфорт.

Массажная накидка станет отличным аксессуаром для вашего авто. Она не только подарит вам приятные ощущения и поможет расслабиться, но и принесет ощутимую пользу вашему организму. Процесс установки достаточно простой и быстрый. При выборе этого аксессуара у вас также не возникнет проблем, ведь он подойдет на любое кресло. Однако помните, что не стоит слишком долго использовать массажную накидку, чтобы не навредить своему телу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: