Как выбрать защитные накладки на дверь автомобиля

Бережное отношение к собственному автомобилю позволяет сохранить на протяжении длительного периода изначальный привлекательный облик и помимо этого не иметь потребности к дополнительному ремонту. Особенно подвергаются нагрузке в процессе эксплуатации двери по кромке. Конечно, мы не отрицаем нагрузки и на другие узлы и части автомобиля, но, все-таки, двери действительно довольно часто задействуются, а по кромке образуются сколы и царапины, которые в дальнейшем трудно убрать или замаскировать.

Использование защитных накладок

Наиболее распространенной ситуацией, когда двери авто подвергаются воздействию, является касание расположенного поблизости авто. Схема довольно проста. Вы где-то припарковались, открываете дверь и легко ударяете по соседнему авто. Тут может быть масса вариаций, от таких, когда пассажир выходит из авто в пробке и задевает соседний автомобиль, до такого варианта, когда скол наступает от баловства детей с дверьми. Так или иначе, кромки дверец становятся менее приглядными, но не только эстетика страдает.

В связи с наличием таких, казалось бы, незначительных повреждений в итоге вы получаете повышенную вероятность коррозии и как следствие разрушение двери. Использование защитных накладок избавляет от такой довольно печальной ситуации:

  • на кромки крепится гладкий полимер,
  • он охватывает весь периметр или просто нужную часть двери, к примеру, верх или низ,
  • для крепежа используется специальный скотч,
  • ребра двери оказываются в безопасности и устойчивыми к касанию других объектов.

Проще говоря, вы получаете нечто наподобие прочной обертки для ребер двери. Выглядит такое дополнение достаточно эстетично и органично, а в функциональном смысле действительно помогает избавиться от волнений за сохранность дверей от сколов и царапин.

Разновидности накладок

Как правило, в одном наборе предоставляется комплект из изделий разной длины. Например, некоторое количество коротких и длинных. Длина накладок составляет 6-13 сантиметров. Они делаются примерно в этом диапазоне, так как большие размеры не столь актуальны. Безусловно, вы можете приобрести нужное количество наборов и полностью закрыть периметр. Тем не менее, в основном автомобилисты работают только с проблемными зонами. Таковыми являются в частности нижние части дверей, нижние углы, а верхние оклеивают довольно редко.

Следует отметить, что материал может отличаться и в соответствии с этим будут отличаться и эксплуатационные характеристики. К примеру, некоторые накладки делают из сочетания материалов. Резина и пластик, а также резина и металл представляют собой довольно распространенную вариацию. Следует различать защитные накладки и декоративные, которые не несут защитной функции и дают только эстетический эффект. Они бывают сделаны из светоотражающих материалов.

Помимо этого могут быть молдинги из одного материала. Виниловыми или алюминиевыми, например. Для того чтобы качественно защищать рассматриваемые части дверей, следует использовать специальные протекторы, которые делаются с упором именно на защитную функцию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: