Как вывести пятна с обивки автомобильных кресел

Автолюбителей могут расстраивать не только поломки машины, но и образование пятен в салоне. Особенно от этого страдают те, кто имеет маленьких детей, так как каждое употребление пищи оборачивается неприятными последствиями.

Как вывести пятна с обивки автомобильных кресел

Испачканные сиденья можно попробовать очистить собственными силами или же воспользоваться услугами химчистки в специальном салоне. Если проблем с финансами нет, то это будет лучшим вариантом. В противном случае придется справляться с проблемой самостоятельно. Чтобы очистить загрязнения можно воспользоваться подручными средствами, имеющимися в каждом доме. Результат получается превосходный, пятна исчезают, а салон становится снова чистым и опрятным.

Для приготовления средства потребуется:

  • разбавить в 200 мл воды 5 небольших ложек лимонной кислоты,
  • добавить немного моющего средства, которым чистят посуду,
  • когда пена спадет, потребуется перелить средство в пульверизатор.

В салоне найти проблемное место и насыпать на пятно соду. Слегка потереть участок, после чего нанести на него чудодейственный раствор. Возникает пена, благодаря ей удаляются даже загрязнения из глубоких волокон. Когда пройдет пару минут, состав нужно убрать при помощи чистой ветоши.

Удаление пятен с кожаных кресел

К очистке можно приступать только после того, как сиденья будут очищены от мусора. Кожу не рекомендуется мыть, следует воспользоваться специальными составами на основе крема. Гель втирается в сиденье круговыми движениями, после впитывания, его смывают при помощи влажной ткани. Чтобы кожа не стала твердой, после такой обработки рекомендуется нанесение кондиционера. В завершении следует воспользоваться специальным оттеночным кремом, это вернет коже презентабельность внешнего вида.

Салон из кожзаменителя

Чтобы очистить такой материал, потребуется нанести на губку мыльную пену и провести обработку. Далее остатки состава удаляются при помощи мягкой ветоши, на сухую поверхность наносится кондиционер. Применима и сухая очистка. С этой целью потребуется приобрести специальный состав, способный справляться с грязью. После того как препарат окажется нанесенным, сиденья протирают, используя салфетку из хлопка. Далее наносится глицерин, и вновь поверхность протирается. Для удаления пятен с такой обивки можно применять содовый раствор, можно также использовать лимонную кислоту или спирт. Очистить салон помогут и пятновыводители универсального типа.

Пятна, оставшиеся после химчистки

Если на сиденье прилипла жвачка, важно сделать ее твердой. Помочь в этом поможет кусочек льда. Можно приложить любой замороженный продукт к резинке, спустя несколько минут можно будет аккуратно ее убрать. Избавиться от чернил можно ватой, предварительно смоченной в медицинском спирте. Если же остались жирные отметины, то лучшим способом станет нанесение на них крахмала, соли или соды.

Не нужно ничего тереть. Спустя полчаса потребуется только убрать сыпучий компонент, воспользовавшись пылесосом. Чтобы салон всегда оставался чистым, необходимо регулярно за ним ухаживать. Красоту сидений легче поддерживать, если следовать несложным рекомендациям. Если же нет желания очищать обивку, то лучше использовать чехлы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: