Как защитить автомобиль от града

Машины часто попадают под град. Происходит это как на стоянке, так и во время движения. Такое природное явление случается зачастую внезапно. Чтобы защитить автомобиль, потребуется оперативность со стороны водителя. Нужно учитывать, что град во время движения гораздо опаснее. Это связано с тем, что скорость падения градин суммируется с показателями движения машины. В результате усиливается тяжесть последствий для самого кузова. Если град начинается, нужно незамедлительно остановить автомобиль. Вдруг удалось поблизости заприметить укрытие, например, парковку, эстакаду, АЗС, нужно заехать туда, чтобы переждать такое неприятное погодное явление.

Как спасти автомобиль от града

Бывает так, что убежище не было найдено, покинуть зону града не удается, тогда придется остановиться. Во время движения автомобиль может сильно повредиться. Нужно обезопасить не только машину, но и себя. Если случилось так, что в машине отсутствует головной убор, то придется его сделать самостоятельно. Для этого можно использовать обычный чехол из подголовника от кресел, приложив его к чему-то воздушному, например, к мятой газете или пакету. С таким видом можно выглядеть глупо, но довольно безопасно.

Конечно, в критических ситуациях бывает сложно думать. В машине во время града ощущения будут мне совсем приятные. Нужно навсегда запомнить, как нужно спасаться. Прежде всего, необходимо позаботиться о несъемных элементах и крыше. Капот либо крышку багажника всегда можно поменять, поэтому спасать их нужно в последнюю очередь. Что потребуется для этого?  Покрывало, предназначенное для пикника, использую всегда в последнюю очередь, так как от крупных градин он помогает довольно слабо.

На крыше необходимо поместить резиновые коврики, взятые из салона. Многие водители о них просто забывают, хотя они считаются лучшим средством от града. Коврики обычно плотные, что позволяет защитить кузов. Чехлы с кресла снимать слишком тяжело, поэтому не стоит на них тратить даже время.

Важно! В наклонном состоянии, находясь в проеме двери, можно получить сильные и травмирующие удары по позвоночнику от градин, так что нужно быть осторожным.

В последнюю очередь спасают и стекла авто, так как их замена не влечет за собой большие финансовые затраты.

Чистое поле

В этом случае придется располагать только на собственные силы. В качестве подручных средств можно использовать коврики. Хорошо, если они будут резиновые. Можно задействовать и пластиковый поддон, который находится в багажнике. Если нет поддона, а только тканевые коврики, нужно понимать, что без дополнительной фиксации, они будут совершенно бесполезны, так как их унесет ветром.

Вот почему каждому коврику в нескольких местах нужно прикрепить ленты, которые имеются резиновые крючки. Во время града они помогут зафиксировать коврик и обезопасить автомобиль. В крайнем случае, можно задействовать длинные веревки. С их помощью фиксируются коврики, двери. Если часто приходится бывать в длительных поездках, нужно обязательно приобрести резиновые коврики для салона. Возможно, во время града они станут полезны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: