Как защитить автомобиль от следов насекомых

Многие из автолюбителей сталкиваются с такой ситуацией, когда только помыл машину, день обещает быть солнечным и ясным, и кажется, что блеск лака и хрома будет радовать владельца долгое время, но стоит проехаться по дороге, как капот машины превращается в кладбище для насекомых. Досадно, не правда ли? И эта обида на природный мир разрастается ещё больше, когда приходится вручную оттирать следы от жуков и букашек, которые на разогретой машине уже успели присохнуть. Однако есть хорошая новость: если заблаговременно озадачиться этим вопросом, то можно легко устранить эти неприятные последствия поездки.

Средства промышленного производства

Как правило, для приведения автомобиля в надлежащий вид, используют специальные химические продукты. Если рассматривать нашу страну, то у потребителей популярны такие бренды:

  • Turtle Wax,
  • Kerry,
  • Mannol,
  • Prestone,
  • Hi-Gear.

Они могут выпускаться в различных формах. Например, в виде спрея, геля, аэрозоля и так далее. Так или иначе, состав содержит вещества агрессивного действия, которые могут не только очистить грязь, но и повредить поверхность, если вещество вовремя не смыть. После нанесения такого состава, надо хорошенько отмыть машину. Если лично этого делать не хочется, то всегда можно посетить автомойку.

Там специалисты используют особую технику, принцип которой заключается в отпаривании загрязнений. Данный метод хорош тем, что шанс испортить очищаемую поверхность стремится к нулю: ранее нанесённый воск и полироль сохраняются. Процедура эта длится не долго – всего несколько минут, зато результат превосходит все ожидания. Даже разводов не остаётся.

Подручные средства

Очистить загрязнения на поверхности автомобиля могут помочь подручные средства, которые мы используем ежедневно. К примеру, жидкость для мытья посуды. Её надо растворить в воде и мягкой губкой нанести на машину, а затем тщательно её вымыть. Достойная замена – средство для мытья окон. Оно распыляется на грязную область, после чего втирается сухой, чистой тряпкой. Так же можно использовать самый обыкновенный шампунь для волос. Его следует смешать с водой, и в полученном растворе намочить кусок ткани. Этот отрез надо легонько отжать и оставить на грязном месте на ночь.

Утром же все загрязнения легко очистятся. Останется только протереть область насухо. Вышеперечисленные средства универсальны и подходят не только для лобового стекла, но и для капота, бампера и так далее. А чтобы после процесса чистки не осталось следов, всю машину надо промыть обычной водой.

Обратите внимание! Для чистки автомобильной поверхности можно использовать ещё и Кока-Колу или любой другой лимонад.

Многие автовладельцы признают, что это очень эффективное средство. Для начала надо машину помыть простой водой и дать возможность высохнуть. После чего мягкую ткань смочить в газировке и отжав, аккуратно начать процесс очистки. Как только вся грязь убрана, надо ещё раз помыть машину водой и чистящим средством.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: