Какая бывает маркировка на шинах и что она обозначает

Любой владелец автомобиля знает, что залогом безопасности его машины в первую очередь является наличие качественных и надежных покрышек. Именно поэтому выбор резины это очень важный вопрос, к которому нужно подходить со всей серьезностью. Стоит отметить, что сегодня выбрать хорошие шины стало намного проще.

Связанно это с тем, что производители авторезины внедрили специальную маркировку, которая может рассказать знающему человеку все о конкретной резине, начиная с ее технических и эксплуатационных качеств, и закачивая какой машине, подойдут данные шины. Такая маркировка уже давно была стандартизирована, что значительно упрощает покупателю процесс выбора резины.

Что собой представляет маркировка авторезины

Итак, как уже говорилось выше, маркировка автопокрышек была внедрена производителями. Целью этого действия была необходимость упрощение процедуры подбора шин для конкретных машин. Так благодаря этому нововведению даже не опытный водитель  может сегодня быстро подобрать резину для своей машины с учетом именно тех параметров и характеристик, которые ему необходимы. Информация, которую несет в себе такая маркировка, позволяет владельцу транспортного средства понять, какие эксплуатационные характеристики имеет конкретное изделие, после чего  он может принять решение о приобретении резины.

Важнейшими характеристиками, которые влияют на выбор резины, является:

  • информация о компании производителе,
  • размер резины,
  • индекс нагрузки,
  • скоростные параметры,
  • на какой сезон рассчитано изделие.

Стоит сказать, что сегодня выпускается большое количество шин обладающих разным размером. Именно поэтому перед покупкой владельцу автомобиля стоит внимательно изучить маркировку, чтобы подобрать ту резину, которая подойдет его машине.

 Какие дополнительные символы используют производители при маркировке шин

Кроме стандартных знаков и символов, используемых в маркировке резины, компании производители применяют и дополнительные элементы шифра. Рассмотрим их более подробно.

  1. Символ M&S. Такое обозначение установленное на шинах говорит о том что они были разработаны специально для того чтобы использоваться всесезонно. При этом данная резина особенно эффективно противостоит снегу и слякоти.
  2. Знак All Season. Такое обозначение указывает на то, что эта резина может использоваться круглый год, не зависимо от сезона.
  3. Символ Rotation. Такая символика говорит о том, что это изделие относится к направленным покрышкам. Причем направление, куда они должны вращаться обозначается специальной стрелкой.
  4. Шифр Outside и Inside. Такой знак имеют ассиметричные покрышки. Их особенностью является то, что в процессе установки крайне важно соблюсти все технические параметры и правила этой процедуры.
  5. Символ Tubeless. Его производители устанавливают только на бескамерную резину. Это значит, что если на колесе нет подобного шифра, то такие шины могут применяться только с камерой.

Таким образом, можно отметить что маркировка шин и крайне важное и удобное нововведение, которое быстро доказало, сворю эффективность  и теперь помогает водителям во всех странах мира.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: