Какие дефекты кузова можно отремонтировать самостоятельно

Как бы не был осторожен водитель, ремонтных работ при использовании транспортного средства не избежать. Причиной повреждения кузова может стать авария, падение снега, неудачная парковка или падение мусора с верхних этажей многоэтажек. Иногда лакокрасочное покрытие автомобиля могут испортить соседи или недоброжелатели. В любом из этих случаев кузовной ремонт будет необходим. Если своевременно не выполнить кузовные работы, в места повреждения лакокрасочного покрытия будет попадать влага, грязь и пыль, что приведет к появлению коррозии на кузове авто.

Ремонт кузова можно выполнить в автосервисе, самостоятельно или обратиться к «гаражным» мастерам. Услуги СТО будут более качественными, но цена на подобные работы все же кусается. Обращение к «гаражным умельцам» является лотереей, так как можно за доступную цену получить хорошо сделанный кузовной ремонт или же испортить лакокрасочное покрытие еще больше. Оптимальным вариантом в этом случае будет осуществление ремонта собственными силами.

Какой ремонт невозможно выполнить самостоятельно

Зачастую некоторые дефекты на машине устранить собственноручно очень сложно, так как для этого потребуется наличие определенного оборудования, места для проведения ремонтных работ, а также знание тонкостей и особенностей его выполнения. При значительном повреждении геометрии кузова лучше обратиться к профессионалам, ведь зачастую для выполнения подобных работ потребуется специальное оборудование. Полная прокраска авто в домашних условиях может обернуться необходимостью обращения за помощью к специалистам.

При таких кузовных работах необходимо иметь в своем распоряжении помещение для проведения покраски. Гараж в этом случае бывает не очень полезен, так как места в нем не так много. Чтобы выполнить покрасочные работы, нужно иметь чистое просторное помещение, надежно защищенное от ветра, а также возможность производить покраску автомобиля, имея доступ ко всем его деталям. Наличие в помещении насекомых, пыли или грязи может пагубно отразиться на свежевыкрашенной машине.

Какой кузовной ремонт можно выполнить собственными силами

При наличии необходимых инструментов и места для проведения ремонта, некоторые виды кузовных работ можно выполнить без обращения к специалистам. К ним относится:

  • полировка кузова,
  • локальный ремонт,
  • точечная покраска,
  • выпрямление вмятин и некоторые другие виды ремонтных работ.

Что необходимо для проведения кузовных работ в домашних условиях

Для выполнения кузовных работ необходимо позаботиться о помещении. Зачастую ним выступает гараж водителя. Кроме того, потребуется необходимое оборудование и расходные материалы. Каждый вид кузовного ремонта отличается своими тонкостями. При покрасочных работах требуется внимательно изучить рекомендации производителя той или иной краски. Тогда ремонт будет произведен более быстро и качественно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: