Какие выбрать дворники для своего автомобиля

Всем автовладельцем приходится сталкиваться с такой проблемой, как грязь на лобовом стекле. Она попадает туда со снегом, дождем или просто от мимо проезжающего транспорта. Особенно актуально это для тех случаев, когда на дороге интенсивное движение. В этом случае большого скопления грязи не избежать. Не всегда стеклоочистители справляются с подобными проблемами. Но все равно необходимо предпринимать усилия, чтобы грязь была устранена. Обычно дворники перестают выполнять поставленные задачи по причине износа.

Нужно учитывать, что эластичный материал, который скользит по стеклу, быстро изнашивается. Его необходимо своевременно менять, чтобы поддерживать чистоту стекол. Негативно сказываются на его состоянии абразивные вещества, такие как песок, грязь, камешки. Подобную проблему можно решить достаточно просто сделать новую покупку. Только нужно учитывать, что щетки необходимо тщательно подбирать. От них зависит качество очистки лобового стекла. Каждому автовладельцу необходимо узнать, как выбрать качественные дворники.

Особенности конструкции

Для начала нужно изучить, какие стеклоочистители установлены на автомобиле. Это поможет узнать их особенности и подобрать идентичные изделия.

Дворники бывают:

  • Каркасные. Они считаются универсальными, состоят из шарниров и коромысел. У них демократичная стоимость и имеется один недостаток. Такие дворники боятся обледенения, что нужно учитывать во время покупки.
  • Бескаркасные. Они имеют резиново-пластиковый корпус, который называется спойлер. Щетка вставляется между металлическими пластинами, поэтому при необходимости ее можно менять. Они устойчивы к обледенению, что считается огромным плюсом. Их стоимость будет выше. Бескаркасные дворники необходимо индивидуально подбирать под конкретный тип автомобиля. Они отличаются длительным сроком эксплуатации.
  • Гибридные. В них присутствуют элементы каркасных и бескаркасных дворников. Они обходятся дороже первых двух вариантов.

Каркасные дворники

Самыми распространенными на нашем рынке являются каркасные стеклоочистители. Лезвие дворников у них крепится на систему коромысел и шарниров. Во время производства используются современные материалы. В них могут быстро изнашиваться коромысла. В результате может возникнуть проблема в работе, что выражается в неэффективности очистки стекла. Нужно учитывать, что именно металлические дворники склонны к обледенению, коррозии.

Бескаркасные дворники

В бескаркасных дворников присутствуют пластиковые и резино-пластиковые элементы. Стеклоочистители такого типа имеют форму спойлера, а на концах устанавливаются заглушки, которые легко снимаются для замены элементов.  Они не склонны к обмерзанию, что актуально для наших регионов. Во время эксплуатации исключается перекос этих изделий. За счет своего строения у них длительный срок эксплуатации. Работают они практически бесшумно.

Зная все особенности  строения, можно подобрать качественные дворники.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: