На что обратить внимание в объявлениях о продаже автомобилей

Много людей, уверены, что нет смысла в покупке нового автомобиля, если можно купить автомобиль с пробегом по более приемлемой цене. Пусть этот автомобиль будет не новым, но будет стоить намного меньше, чем покупка нового, а если за автомобилем хорошо ухаживали, то он будет в достойном состоянии. Как только человек задумывается о приобретении поддержанного автомобиля, то зачастую он обращается к различным сайтам с объявлениями в интернете.

Объявлений о продаже автомобилей очень много, однако среди них многие, выкладывают подозрительные продавцы, желающие избавиться от побитого автомобиля. А также очень хорошо развит бизнес, суть которого в покупке автомобилей у владельцев для того, чтобы продать их по более высокой цене. Как не стать жертвой нечестных автовладельцев, аферистов и перекупов, узнаем в рамках данной статьи.

Косвенные признаки, по которым можно определить перекупщика

Определить, что объявление было размещено перекупщиком получится еще во время поисков. Есть определенные расширения/плагины для браузеров, с помощью которых это можно сделать:

  • Перекупы Авто.ру,
  • Перекуп клуб,
  • Перекупы Дрома.

С помощью плагинов будет установлено число объявлений, которые были размещены на один телефон. Также они предоставляют своим клиентам статистику изменения цены, черный список с номерами мошенников, доступ к комментариям пользователей, которые уже видели автомобиль. Если заметите, что описания везде разные, но все в одном стиле: “Машина досталась от сестры”, “Машина слишком маленькая”, и объявления были выложены с одного телефона – гарантируем, что эти объявления выложил перекупщик. Хорошенько рассмотрите фото. Если фотографировали машины на одном и том же месте, на фоне множества других автомобилей, вероятно, продажа никак не на владелеце, а на менеджере салона или площадке по продаже ТС с пробегом.

Еще один знак того, что объявление было размещено перекупом, перекуп это указание в поле “имя” «Продавец», «По Тигауну», «Частное лицо по машине», «Владелец». Зачем это нужно? Это все является обычными подсказками. Во время разговора, вероятно, вы скажите о каком автомобиле идет речь и тогда перекуп вспомнит автомобиль и соотвествующую легенду. Попробуйте спрашивать общие вопросы, не говорите о каком именно автомобиле вы говорите. К примеру: “В каком автомобиль техническом состоянии?”, “Существуют ли подкрасы по кузову?”, “Вы – первый владелец?”. Перекупщик обязательно поинтересуется насчет какого именно автомобиля вы звоните, или же просто отделается от вас общими фразами.

Еще несколько настораживающих моментов

Если на фото вы увидели, что на руле определенно новый чехол,а на сиденьях новые накидки, затертую ручку КПП, все это так или иначе показывает на то, что у этого автомобиля скрученный пробег. Регион на фото скрыли вероятно, автомобиль не без проблем. О том, что автомобиль из другого региона, можно определить по рамка номера. По рекламе и контактным данным на ней, можно понять на какой площадке находилась машина.

Автомобиль длительное время продается и при этом число просмотров немаленькое. Это сомнительно, так как автомобили с приемлемой стоимостью и в хорошем состоянии могут быть проданы за считанные часы. Надеемся, что вышеприведенные рекомендации будут полезны для вас во время поисков автомобиля, вы научитесь разбираться в большом выборе объявлений и не станете жертвой мошенников.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: