Почему не стоит покупать б/у резину для авто

Жизнь идет, а цены все также повышаются и повышаются. И это касается абсолютного любого продукта: начиная от питания и заканчивая одеждой. Повышение цен коснулось также аксессуаров для автомобилей, а в том числе и резины.

Стоит ли покупать б/у шины или нет

Положительная сторона покупки б/у резины это их стоимость. Конечно, это первый и основной плюс данной покупки. Чаще всего цены на бывшие в использовании товары намного дешевле, чем на новые. Вы, скорее всего, сможете купить б/у резину на два автомобиля по той цене, которую просят за оригинальный новый товар. Качество к сожалению, отечественные производители делают не особо качественную продукцию. Именно поэтому в нашу страну экспортируют иногородние резины, у которых качество на 30-40% выше, чем наше, а значит, что износостойкость тоже лучше.

Но вы должны помнить, что этот товар уже кем-то использовался, и вы совершенно не можете быть уверены в том, что эта резина прослужит вам столько же, сколько и новокупленная. Еще одним важным аспектом является то, что чаще всего шины перепокупают посредники, чтобы потом перепродать. И этим людям зачастую все равно, что будет через 1 день после вашей покупки, им важно продать. Поэтому помните, что ответственность за такую покупку будете нести только вы сами.

На что нужно обратить внимание

При осмотре резины очень важно обращать внимание на мелкие детали: общий вид, протектор. Внимательно осмотрите и проверьте шину на высоту рисунка протектора. Сигналом того, что шину использовать дальше нельзя, является специальный индикатор в виде перемычек на протекторе.

Минусы покупки изношенной резины:

  • У вас могут быть проблемы с ездой по мокрой дороге из-за недостаточно высокого рисунка на протекторе.
  • У б/у резины очень слабые сцепкие свойства на дороге из-за ее изношенности, поэтому у у вас есть риск очень сильно скользить во время гололеда.
  • Внутри шины могут быть металлические элементы, которые не дают точной гарантии, то через неделю у вас эта шина окончательно выйдет из строя.
  • Очень сильно повышают риск мелкие трещины и царапины на резине.
  • Вам будет очень трудно ездить по неровным колесам из-за недостаточной плотности изношенной шины.
  • Очень часто встречаются механические повреждения на месте, где шина крепится к колесу. Из-за этого она может прилегать недостаточно плотно.
  • На б/у резине вы все равно проездите меньше, чем на новой. И вы потратите примерно столько же денег в сумме, ежели вы купили бы новую сразу.

Покупая шины у посредников, вы даже не представляете, какому риску себя подвергаете. За изношенной резиной может скрываться куча мелких дефектов, которые в противном случае могут привести вас либо еще к одним затратам на новые шины, либо к самому настоящему ДТП. Выводы делать только вам самим, берегите себя и свою жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: