5 аргументов против покупки автомобиля весной

Приобретение автомобиля – это задача, к которой большинство водителей готовится заранее вне зависимости от того, покупают они новое транспортное средство или машину с пробегом. При этом важно не просто изучить рынок, но и подобрать такой момент, когда цены будут наиболее привлекательными, а ассортимент – богатым. Эксперты не советуют брать авто в весенний период, и на это есть пять причин.

Возможность получить новогоднюю скидку

Лучшим временем для приобретения считается сезон в январские праздники, поскольку дилеры закрывают финансовую отчетность, а продажи новых моделей существенно падают, поскольку они автоматически считаются прошлогодними. Кроме того, в салоны вскоре поступают новинки, и чтобы освободить место в шоуруме, многие компании делают скидки до 20% или презентуют ценные подарки клиентам.

Весной рынок пополняется новыми моделями

В первых числах апреля дилеры получают самые свежие авто, которые продаются по максимальной стоимости. Спрос на них очень высок, и компании не снижают цену, поскольку целевая аудитория не нуждается в дополнительном стимулировании. Клиенты, которым важна стоимость и отсутствие переплат, могут подождать до середины лета, чтобы получить желаемую машину за адекватную сумму.

Весенний сезон – пик продаж

Даже если нужная сумма накопилась как раз к весне, не стоит торопиться с покупкой авто. Уже в марте цены на машины вырастают, причем это касается как новых моделей, так и транспорта с пробегом. Причиной тому является сезонное оживление авторынка: многие решают сменить ТС именно весной, когда новогодние праздники встречены, а к летнему отдыху желательно обзавестись машиной для поездок на дачу или море.

Лето снижает цены

На теплый сезон приходится пик отпусков, в связи с чем спрос на машины падает, как и расценки дилеров. В это время можно получить солидную скидку, поучаствовать в акции или выиграть путевку на курорт при покупке транспортного средства.

Подержанные машины стоит покупать зимой

Если водитель планирует приобрести авто с пробегом, лучше делать это глубокой осенью или зимой. Причин тому несколько:

  • В такой сезон спрос на б/у транспорт снижается. Из-за этого продавцы вынуждены устанавливать более доступные цены.
  • Перед новогодними праздниками выбор подержанных машин больше. Это вызвано тем, что многие хотят успеть купить новую модель взамен старой. Кроме того, владельцы авто с пробегом продают ТС срочно и поэтому могут существенно уступить в стоимости.
  • В холодную или дождливую погоду легче обнаружить скрытые поломки, неполадки двигателя, тормозной системы, обогревателя и иных систем. Это избавит от покупки автомобиля, в ремонт которого придется вложить больше ожидаемого.

Однозначно можно сделать вывод: приобретение машины лучше планировать заранее и делать так, чтобы оно пришлось на новогодний сезон или разгар лета. Рекомендации помогут подобрать оптимальный по цене вариант, существенно сэкономив, а те, кому нужен подержанный авто, смогут получить максимально исправный экземпляр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: