5 лучших марок зимних шин для автомобиля

Как говорят – у природы нет плохой погоды. Но для водителей есть некоторые спорные моменты. Когда на машине стоит летняя резина, и вдруг, в октябре, неожиданно передают снег на ближайшие дни, то радость бытия может обернуться другой стороной. Тем более, если зимняя резина вообще отсутствует в арсенале владельца, то стоит обратить внимание на лучшие марки зимних шин. Рассмотрим основные моменты.

Особенности зимних шин

Зимние шины имеют значительные отличия от летних: состав резиновой смеси, благодаря которой достигается необходимая эластичность шины при отрицательных температурах, ярко выраженный рисунок протектора и его глубина, наличие шипов или специального напыления на верхний слой покрышек.

Более распространены шипованные шины, но и зимние нешипуемые набирают большую популярность в последнее время. Выбор зависит от условий в каких будет эксплуатироваться шина. В теплых регионах предпочтительней использовать “липучки”, в то время как на Урале или Сибири, не обойтись без шипов.

Важно! Закон устанавливает обязательные сроки эксплуатации зимних шин – с ноября по февраль. Но для каждого региона они корректируются на местном уровне.

Рейтинг лучших зимних шин

Рассмотрим наиболее известные и отлично зарекомендовавшие себя марки зимних шин, которые ежегодно попадают в топ-лучших:

  1. Nokian по праву считается лучшим производителей зимней резины. Из года в год новинки этого бренда занимают первые места по всем показателям в мировых рейтингах. Ещё бы, кому, как не финнам, знать особенности эксплуатации шин в тяжелых условиях зимы. Шины хоть и топовые, но цена не завышена. Отличный выбор вне зависимости от модели.
  2. Michlein – хоть климат во Франции более мягкий, эти производители имеют пожалуй самый большой опыт в производстве шин. Бибендум – этот логотип компании узнает даже ребенок. Не стоит забывать и то, что данные шины устанавливаются в качестве заводских на такие бренды авто как BMW и Mersrdes. А это говорит о высоком качестве.
  3. Continental – популярность этой немецкой марки обусловлена постоянным совершенствованием технологий. Например, вклеенный шип – разработка ведущих инженеров компании, обеспечивает акустический комфорт при езде по асфальту и дополнительную прочность при жесткой эксплуатации. Широкий ассортимент и достаточно дорого стоят.
  4. Bridgestone – японский бренд, своеобразный знак качества, шины обладают непревзойденной практичностью, уступая европейским брендам только в комфорте. Но для этого в компании разработали уникальные шины с “липосистимой”. Марка имеет много фанатов, опять же из-за японского качества.
  5. Cordiant – огромный концерн, выкупивший Омский и Ярославский шинные заводы и запустивший на них свои линии производства. Хорошая марка, разрабатывает собственные уникальные шипы. Из основных плюсов – доступная цена.

Конечно, список можно продолжать, но эти марки самые популярные среди автовладельцев. Следует помнить, что не стоит экономить на покупке зимней резины, это в первую очередь – безопасность!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: