5 причин подождать с продажей автомобиля до осени

Вопрос о том, в какой сезон стоит начать продажу автомобиля волнует сегодня многих людей. И при этом нет совершенно никакой разницы в территориальном расположение продавца, вы можете продать автомобиль в Москве или Питере, а также любом другом регионе. Где-бы не проходила продажа транспортного средства,автолюбителю необходимо получить за реализацию такого товара требуемую сумму денег, причем продать машину каждый, как правило, желает в самые короткие сроки. Ввиду этого вопрос о выборе времени продажи авто имеет большое значение.

Итак, в какое время года следует начать продажу автомобиля

Важно при этом учесть многие факторы, чтобы цена назначенная за машину была адекватной.Согласно опыту многих водителей, лучше всего автомобили продаются весной. Такой подход можно объяснить тем, что в зимний период новички на дороге гораздо сложнее управляют своим транспортным средством, кроме того, не  все имеют свой гараж или другое место хранения автомобиля, где его можно было бы оставить зимой. К тому же, стоит это совсем не дешево.

При этом нужно учитывать тот факт, что на холоде машину будет сложнее завести. Помимо этого, в холодное время топлива расходуется намного больше. По этой причине многие автолюбители просто отказываются от поездок на машине в это время года. Зато в летний сезон спрос на покупку автомобилей увеличивается, так как многие люди начинают активно ездить на дачи, чтобы заниматься огородом и загородным домом. В это же время люди предпочитают организовывать пикники и часто ездить за город. Это и заставляет их покупать автомобиль именно весной.

Так, в это время можно осуществить продажу машины с большей вероятностью того, что ее купят за довольно короткий срок и по требуемой цене. Летом многие еще продолжают покупать автомобили, это делают те, кто по какой-то причине не смог совершить такую покупку раньше. Однако следует знать, что в летнее время автомобиль по той же цене вы уже не продадите, ее нужно будет снижать. В этот сезон покупатели могут попросить у продавца предоставить им за покупку зимние шины, разумеется, платить за них они не будут.

Когда продавать автомобиль не надо

В зимнее время и осенью продать автомобиль будет не так просто. В эти сезоны спрос идет на нет. В автосалонах и у дилеров начинаются распродажи, что ведет к

  • конкурентной борьбе за покупателя,
  • снижению цен из-за большого количества предложений,
  • большим временным затратам на продажу.

К тому же, покупатель может попросить не только бесплатные шины, но и прочие дополнительные детали, например, замену масла и т.п.

Лучшее время для продажи автомобиля

Взвесив все за и против сезонной продажи авто, приходим к выводу, что лучшим временем для реализации машины будет весна и лето. Но как быть, если вам нужно срочно раздобыть деньги? В этом случае можно продать машину и в другой сезон, но тут потребуется профессиональный подход. Вы можете обратиться за помощью на интернет-ресурс «Разместим авто», где вам помогут реализовать свой автомобиль. Так вы сможете продать авто быстро и по нормальной цене. Вам помогут создать объявление о его продаже, сделать качественные фотоснимки машины, разместить объявление на 50 площадках и поддерживать его обновление до момента реализации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: