5 признаков указывающих на то, что аккумулятор пора заменить

Страшным сном для любого человека, управляющего автомобилем, это поломка аккумуляторной батареи, особенно если это случилось по дороге куда-либо. Неприятным может оказаться тщетные попытки запустить двигатель от прикуривателя. Вам повезло, если причина остановки всего лишь разряженный аккумулятор, в таком случае можно с посторонней помощью зарядить его и поехать дальше.

Но если же аккумуляторная батарея сломалась, то будьте готовы потратить пару сотен тысяч на его замену или ремонт и кучу времени, которую вам придется проездить на общественном транспорте. Вы можете ознакомиться с несколькими видами сигналов, при которых стоит задуматься о замене аккумуляторной батареи. Это поможет вам избежать неприятных ситуаций во время поездки.

Неприятности с АКБ

Помимо регулярных проверок аккумуляторной батареи на СТО или же, если вы разбираетесь в автомобилях, то своими силами, есть несколько признаков того, что аккумулятор «барахлит». О каких проблемах может сигнализировать Аккумуляторная батарея:

  • Все чаще и чаще двигатель не запускается с первого раза, даже если на улице стоит лето,
  • При проверке двигателя вы замечаете, что от АКБ исходит несвойственный ней запах,
  • Аккумулятор быстро разряжается при включенных фарах.

Именно по этим признакам специалисты и опытные водители определяют, что пора тщательно проверить аккумулятор или даже заменить его на новый.

Двигатель машины долго заводится

Если при попытке завести машину вы чувствуете, что двигатель медленно прокручивает, стоит обратить внимание на проблему с передачей эл. сигнала в цепи. Такой признак может появиться и при слабом соединении стартера и эл. цепи из-за чего аккумуляторная батарея плохо зарядилась. Так же АКБ может разрядиться, если долго не пользоваться машиной.  Даже если причина не серьезная, все равно необходимо проверить машину у профессионалов.

Загорается лампочка, сигнализирующая о поломке двигателя

Хоть и существует множество причин, почему срабатывает лампочка неисправности двигателя, но в большинстве случаев это может быть нехватка питания. Такая проблема чаще встречается в старых моделях машин, но иногда она появляется и в современных машинах. Если двигателю не хватает эл. питания то, лампочка на индикаторе тут же оповещает вас об это, чтобы избежать нежелательно поломки. Если возникла такая проблема, стоит немедленно обратиться в СТО, чтобы убедиться в исправности транспортного средства или же приступить к ремонту и замене неработающей детали.

Повреждение АКБ

Бывает такое что на аккумуляторной батарее появляются видимые диффамации, это  может быть причиной неправильного использования и хранение данной детали или же работе в жаркое время года долгое время.  По этим причинам, есть вероятность что АКБ будет работать недолго и в скором времени может сломаться окончательно, что нежелательно для авто пользователя. Начинающим водителям рекомендуют регулярно посещать сервисный центре для проверки исправности автомобиля. Если пренебрегать этим советом, автомобиль может сломаться в неподходяще время, что может быть опасно для водителя и пассажиров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: