5 советов чтобы подготовить машину к продаже

Итак, возникло желание продать своего железного «коня». Данное решение является весьма серьезным, требующим некоторых знаний. Не имеет значения, как конкретно задумана продажа автомобиля, необходимо осуществить предпродажную подготовку.

Наружные подготовительные работы

Чтобы автомобиль выглядел привлекательно, необходимо сделать его красивым и притягательным, следовательно, избавиться от некоторых недочетов. Следует помнить, покупатель не является роботом, который дает оценку, исходя из плюсов и минусов. Необходимо добиться того, чтобы будущий владелец был восхищен машиной с первого взгляда. Для этого необходимо позаботиться о подкрашивании царапин и колов на поверхности. Это заметно улучшит вид машины, покупателем же будет оценено ваше отношение к своей ласточке. Помочь в этом может зубочистка, можно использовать тонкую кисть.

Следует знать, что наличие перекошенных молдингов, накладок и шильников способно состарить вид автомобиля. Поэтому их обязательно следует выровнять. От потрескавшихся или разбитых плафонов лучше избавиться, а на их место установить новые. Произвести полировку кузова, благодаря этому автомобиль станет выглядеть более солидно. Прежде всего, следует внимательно осмотреть автомобиль и отметить для себя все непривлекательные места. Далее критически осмотреть салон, чтобы убедиться, что он выглядит хорошо.

Осмотр технической составляющей

Следует убедиться, что при движении нет посторонних звуков и шумов. В противном случае, потребуется ремонтировать подвеску, что станет в копеечку. Далее можно переходить к оценке технического состояния:

  • послушать, нет ли посторонних звуков в моторе, происходит ли работа ровно,
  • имеются ли свисты в ремне генератора,
  • нет ли стуков или скрипов в подвеске,
  • происходит ли работа всего оборудования,
  • происходит ли хороший разгон машины,
  • нет ли свистов в тормозах.

Именно эти нюансы и относятся к предпродажной подготовке. Следует заранее осуществить замену тормозных колодок. Если они уже основательно стерлись, то могут издаваться неприятные звуки, что будет не в пользу автомобиля. Даже неопытный покупатель сможет услышать скрежет и отказаться от сделки. Завод машины должен осуществляться с одного раза, а не периодически. Поэтому, стоит проверить систему зажигания. Стоит позаботиться о замене или доливе моторного масла. Уровень жидкости должен находиться выше отметки минимум. Естественно не должно быть протечек масла. Камнем преткновения при продаже машины является лобовое стекло.

Очень часто во время использования автомобиля в него могут попадать камни, что приводит к образованию трещин и сколов. Если повреждения имеют серьезный характер и сильно видны, то следует задуматься о ремонте лобового стекла или его замене. После того как вышеперечисленные процедуры будут завершенными, можно считать, что с предпродажной подготовкой окончено. Останется лишь подождать, пока появится покупатель и произвести переговоры о продаже автомобиля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: