5 способов улучшить свой автомобиль

Наверное, каждый мечтает иметь мощный и дорогой автомобиль. К сожалению, далеко не все могут это позволить. Что же предпринять, если хочется сделать так, чтобы автомобиль стал лучше и перестал выглядеть обыденно? Можно применить обычный тюнинг, ведь его можно провести с любой машиной. Имеются несколько вариантов прокачки своей машины.

Втулки из полиуретана

Многие автомобили, которые были произведены после 1973 года, обладают реечным рулевым управлением. Данная конструкция подразумевает интеграцию рулевого колеса с рулевой рейкой. Последняя работает от гидравлической жидкости или электрического двигателя, это помогает водителю более легко вращать рулевое колесо.

Фильтр – «нулевик»

Некоторые машины имеют под капотом воздушный фильтр, форма которого похожа на усеченный конус. Данное устройство способно повысить мощность мотора, поскольку делает сопротивление проникающего воздуха меньшим. Однако не нужно думать, сто прирост будет в 20 процентов, как описывается некоторыми производителями. Наоборот, это часто приводит к более скорому выходу из строя двигателя. Так как данные свойства фильтра менее защищают от проникновения пылевых частиц, то трущиеся поверхности оказываются в большей опасности.

Настройка дроссельной заслонки

Чтобы ощутить удовольствие от вождения, важно, чтобы автомобиль был приемистым, а именно, быстро реагировал на добавление газа. В старых автомобилях имелся специальный тросик для соединения педали газа и дроссельной заслонки, что находится в моторе. Это позволяло образовать физический контакт между данными элементами. Постепенно, поскольку имелись перепады температуры и постоянная нагрузка, происходило растяжение тросика. Двигатель уже не так быстро реагировал на нажатую педаль газа. Для быстрого разгона нужно было более сильно давить на газ.  В большинстве машин с этой проблемой легко можно справиться, если воспользоваться парой гаечных ключей и некоторым количеством времени.

Тормозные колодки надлежащего качества

Если необходимо сделать небольшой тюнинг, то,прежде всего, проводят модернизацию с целью сделать машину быстрее, никто не думает, как бы сделать так, чтобы автомобиль ездил медленнее. Речь идет о системе тормозов. Поскольку если автомобиль будет быстрее передвигаться, следовательно, и тормозить он тоже должен соответствующе.

Парктроники

Для многих водителей довольно сложным является процесс парковки, помочь в этом могут парктроники, особенно актуально такое приспособление для тех, кто недавно за рулем. В некоторых современных машинах они уже устанавливаются на заводе. Однако большинство автомобилей данной встроенной системы не имеет. Монтировать ее несложно, но лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Если использовать такие варианты, то можно сделать машину удобнее в управлении и более совершенной. Не все имеют возможность приобрести хорошее дорогое авто, но этом не значит, что нельзя сделать свое менее обыденным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: