9 верных признаков того, что вам продают машину с сюрпризом

Выбор машины, которая не будет ломаться в первые же месяцы и послужит долгие годы, извечная проблема автомобилистов. Покупая новую машину, водитель мечтает, что долгое время не будет ее ремонтировать. Но в процессе эксплуатации возникает много поломок и машина не вылезает из сервиса. Особенно велик риск при покупке б/у автомобиля, так как в этом случае недобросовестные владельцы могут продать откровенный нерабочий хлам либо авто с юридическими проблемами.

При покупке проверяйте несколько раз все документы на машину, сохраняйте невозмутимость и не показывайте эмоции, если машина вам нравится. Идеально воспользоваться при покупке оценкой авто-эксперта и юриста, но если такой возможности нет, осмотрите машину сами. Перечислим 9 признаков, которые должны предостеречь от покупки.

Большой расход топлива

Не является вариантом нормы и говорит о поломке топливных фильтров или датчиков подачи воздуха. Ремонт может быть дорогостоящим. Оставить проблему без внимания тоже рискованно и не дешево. Так что проще отказаться от покупки.

Спустило колесо

Конечно, можно случайно наехать на острое препятствие. Но в основном новые качественные шины не прокалываются. А случай говорит либо о плохом качествке колес, либо об изношенности резины. Как минимум, стоимость таких колес нельзя учитывать при покупке.

Шины не по сезону

В лучшем случае – неорганизованность и пофигизм владельца. При таком отношении вероятно, что весь автомобиль не в лучшем техническом состоянии.

Канистры от масла в багажнике

Обозначают сразу две вещи – неорганизованность владельца авто (из чего следуют выводы об эксплуатации машины) и более важный факт – масло подтекает, а это значит, что автомобиль требует серьезного ремонта.

Подозрительно низкий пробег при приличном возрасте машины

Если машине уже 15 лет, элементы салона затерты, а пробег выставлен 100000 км, вряд ли это соответствует истине.

Большое количество владельцев

Этот факт всегда подозрителен, риски начиная с очевидной не бережной эксплуатации авто и заканчивая криминалом.

Повышенное задымление или выхлопы неестественного цвета

Могут свидетельствовать о необходимости ремонта или замены двигателя.

Зазоры между деталями корпуса авто или разные стекла

Говорят о том, что машина серьезно билась и скорее всего собрана из разных деталей. Будьте внимательны ко всем нюансам, приглядитесь к машине. Используйте толщиномер и другие способы проверки целостности кузова.

 Идеальное лако-красочное покрытие

Внимательно рассмотрите кузов. Если увидите отличие в наслоениях краски или оттенках в разных местах, то авто красили в кустарных условиях. Вам скорее всего придется ремонтировать кузов и перекрашивать его. Часто таким образом маскируют мелкие царапины от аварий. Очевидно, что насторожить должны и любые несоответствия в документах на авто и тем более отсутствие документов. Такую машину не стоит брать даже по супер привлекательной цене.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: