Чем хороша программа Trade-in в автосалоне

Trade-in   программа, которая позволяет получить новый автомобиль с минимальным количеством документов и небольшими усилиями. Покупатели для старой машины подбираются довольно быстро. Чтобы воспользоваться подобным предложением, необходимо обратиться в автосалон, где действует trade-in. Благодаря такой программе можно обменять старый автомобиль на новый, который является представителем более высокого класса. Сотрудники автосалона проводят оценку стоимости старой машины, озвучивает сумму, которую придется доплатить для обмена на новый автомобиль. Разница в цене может быть оплачена собственными деньгами либо в кредит, а его помогают оформить сотрудники автосалона.

Современная программа trade-in  считается довольно удобной и прозрачной. С ее помощью нужно покупать новый либо подержанный автомобиль, пройти техосмотр у специалистов. Нужно только обратиться в выбранный автосалон, где проводят:

  • Оценку старого авто,
  • Диагностику состояния машины,
  • Снимают с учета в ГИБДД,
  • Нотариально оформляют покупку нового авто,
  • Предоставляем сервисное обслуживание,
  • Оформляет страховку.

Преимущества trade-in

Такая программа считается популярной, имеет множество достоинств. С ее помощью удается сэкономить уйму времени, нервов.  Человеку, который продает автомобиль,  приходится общаться с разными людьми, встречаться с ними, объяснять особенности автомобиля, отвечать на вопросы. Иногда приходится выслушивать хамские ответы, предложения. Обратившись в  автосалон, можно избежать от всех этих неприятных моментов.

Еще одним преимуществом программы является минимизация риска обмана во время составления, оформления документов. Удается избежать предпродажной подготовки. Многие автовладельцы понимают, что их транспортные средства не являются ликвидности, поэтому на вторичном рынке могут продаваться слишком долго. Этот процесс часто затягивается на неопределенное время. Если воспользоваться программой trade-in, транспортное средство гарантированно реализуется в короткий срок. Так что это одна из доступных вариантов избавиться от старого автомобиля на выгодных условиях.

Фактически сделка осуществляется за один день. Нужно отметить, что во время участия в программе trade-in, клиент получает привлекательную скидку. Ее предоставляет официальный дилер. Это связано с тем, что многие бренды проводят свою программу лояльности для клиентов. Особенно это касается тех случаев, когда нужно заменить одну машину на другую одной марки. В этих случаях удается сэкономить несколько сотен тысяч рублей.

Недостатки программы trade-in

О них необходимо знать перед тем, как отправляться в автосалон. Часто такая услуга является панацеей от распространенных проблем, но это только лишь одна сторона. Нужно понимать, что дилеры не всегда заинтересованы в том, чтобы выкупить машину на той цене, которая не совсем интересна владельцем. Часто стоимость занижается, в дальнейшем компания выставить ее на продажу по более высокой цене.

Некоторые автосалоны обманывают своих клиентов, прибегая к некоторым хитростям. Изначально выставляется одна цена за машину.  Но во время подписания договора озвучивается уже другая  стоимость, мотивируя это тем, что после диагностики были обнаружены некоторые недостатки. В этом случае стоимость может быть занижена на 20%. Сам клиент, поверив озвученной информации, готов быстрее избавиться от машины с недостатками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: