Что делать если прожгли сигаретой обивку салона авто

При эксплуатации автотранспортного средства, порой возникает потребность провести мелкий ремонт поврежденных участков на обивке сидений. Повреждения могут носить разный характер и появиться в связи с различными ситуациями. Одной из наиболее часто встречающихся проблем является прожигание обивки сигаретой.

Как восстановить поврежденную обшивку

Самым простым способом восстановить обивку и вернуть ей первоначальный товарный вид – это обратиться за помощью к специалистам в своем деле. Подобные сервисы обладают всеми необходимыми инструментами для починки повреждений. Работа профессионального мастера обойдется в немаленькую сумму денег, но при этом, ранее поврежденный салон автомобиля будет выглядеть как новенький.

Вторым вариантом для устранения повреждений обивки салона станет приобретение специального ремонтного набора. Однако, стоит учесть, что человек, не обладающий специальными навыками, способен не только не вернуть обивке первоначальный вид, но и еще больше усугубить ситуацию.

Третьим способом можно воспользоваться для устранения небольших дефектов на обивке внутри автомобиля. Для него необходимо проявить внимательность, аккуратность и воспользоваться небольшим набором инструментов:

  • Поврежденную поверхность необходимо тщательно обезжирить. Для этого можно использовать любую спиртосодержащую жидкость. Кроме выжженного места, нужно также обработать ближайшие неповрежденные участки обивки,
  • С помощью медицинского скальпеля или острого лезвия необходимо удалить поврежденный участок обивки. Для того, что бы избежать осыпания ткани по краям, нужно аккуратно срезать все торчащие нитки,
  • С помощью абразивных средств удаляются все грубые дефекты,
  • В качестве нижней части заплатки можно использовать мелкую армированную сетку, которая не позволит клеящему составу попасть внутрь сидения,
  • Для закрытия поврежденного участка используется биогель. По составу он очень схож с жидкой кожей, которую используют профессиональные мастера. Биогель смешивается с красителем, подходящим по цвету к обивке и наносится на армирующую сетку,
  • После просушивания поврежденного участка можно еще раз обезжирить поверхность.

Соблюдаем технику безопасности

При использовании различных химических компонентов для ремонта обивки салона автомобиля, необходимо соблюдать правила техники безопасности. Большинство ремонтных составов содержат вредные, сильнодействующие вещества. Халатное обращение с такими составами, может привести к нежелательным последствиям, и нанести вред здоровью человека.

Работать необходимо в хорошо вентилируемом помещении, по возможности, нужно использовать респиратор и специальные перчатки, защищающие руки от химических ожогов. Для полноценного ремонта более серьезных повреждений обивки салона автомобиля рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам. Это поможет избежать незапланированных трат на новую обивку или заказ и пошив чехлов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: