Что такое аэрография на автомобилях

Украшенные рисунками машины сегодня не редкость. Такой себе внешний тюнинг придает автомобилю уникальности. Это делается отчасти для того, чтобы машину не угнали, ведь при наличии аэрографии это сделать не просто такая машина сразу бросается в глаза. Это огромный плюс в вопросе безопасности вашего авто. Аэрографию все чаще наносят на автомобили в последнее время. Тем более это может сделать любой автовладелец. Однако нужен ли такой тюнинг вашему авто, какие преимущества и недостатки в этом. Рассмотрим все вопросы более детально.

С какой целью наносят аэрографию?

  • Во-первых, это хорошая противоугонная система. А когда на машине изображен рисунок с замысловатым сюжетом по всей ее площади, то это еще больше отпугнет мошенников от вашего авто.
  • Во-вторых, при помощи аэрографии происходит демонстрация окружающему миру сферы увлечения самого водителя либо таким образом он хочет рассказать всем о своем хобби, самобытном представлении о прекрасном.
  • В-третьих, аэрография отлично скрывает изъяны на кузове автомобиля, образовавшиеся, как правило, после неудачного кузовного ремонта. Например, скрывается расхождение цветов на разных участках машины.

Обратите внимание! Если вы видите на запасных колесах у кроссоверов и джипов пластиковые чехлы с росписями, то знайте, что делается это прежде всего, чтобы отпугнуть воров. Цена такого колпака недешевая, а сорвать его проще простого.

История возникновения

Существует разная трактовка истории растущей популярности аэрографии. Считается, что байкеры, идеализирующие Harley Davidson, во второй половине 20 в. начали применять данный метод, чтобы усилить контраст собственного присутствия и не слиться с толпой. Эти люди вполне могли использовать такую тактику, соответствующую распространенному стереотипу о присущей байкерам свободалюбивости, смелости и склонности к совершению рисков. Храбрецам всегда было свойственно подчеркивать собственные уникальные качества то ли  символичным рисунком на теле в виде татуировки или графикой на авто. Для байкеров мотоцикл, вообще, является смыслом всей жизни.

Виды автомобильной аэрографии

Аэрография это нанесение рисунка на автомобиль. Так считают многие, но это не совсем так. Тюнинг бывает трех видов:

  • в виде традиционной аэрографии,
  • пленочного рисунка,
  • трафаретного рисунка.

По утверждению маляров и художников, постоянно работающих с аэрографией, самым сложным в этом процессе является не само определение с методом нанесения рисунка, а выбор макета эскиза. Работа над будущим внешним видом машины порой занимает несколько недель. Результат должен не только понравиться владельцу машины, но и гармонировать с внешним видом авто.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: