Экшн-камера или видеорегистратор: что лучше выбрать для автомобиля

Видеорегистратор является очень полезным приспособлением, которое уже не раз помогало водителям в очень трудных ситуациях. Он помогает зафиксировать виновника автомобильных аварий. Это давало возможность наказать виновника, из-за которого произошло ДТП. Но это не единственное применение, которое есть у автомобильного регистратора. Некоторые автолюбители могут использовать его для съемки своих путешествий.

Экшн-камера

Данная экшн-камера изначально позиционирует себя как устройство для съемки процесса поездки. Она работает также, как и обычный регистратор. Её нужно установить так, чтобы камера записывала дорожное движение. Принцип ничем не отличается от классического видеорегистратора, однако есть множество преимуществ. Первым преимуществом MultiRunner 700x является возможность самостоятельно выбрать качество записи. Всего здесь доступно 3 качества, самым высоким из которых является FullHD. Ещё одним существенным преимуществом является возможность экстримальной видеосъемки (под водой, на холоде, в автомобиле, на мотоцикле и т.д.).

Также тут присутствует несколько удобных бонусов, благодаря которым использование данной камеры становится более удобным. В MultiRunner 700x есть возможность просматривать запись в режиме реального времени. Также можно вывести изображение на дисплей, и поместить на него информацию о дате и времени записи, что очень важно во время разбирательств на дороге. MultiRunner 700x стоит около 8 тысяч рублей. В этой ценовой категории нет конкурентов, способных предоставить возможность экстренной съемки. Такая функция идеально подходит для водителей автомобилей.

Плюсы видеорегистраторов

Как можно заметить, видеорегистратор и экшн-камера очень похожи. Однако они серьезно отличаются друг от друга по нескольким параметрам. Экшн-камера применяется для записи динамичных действия, или съемки обычных видео. Но она может справиться даже с ролью автомобильного регистратора. Хоть это и не так удобно. Стоит разобраться в том, что же действительно лучше, регистратор, или экшн-гаджет.

  • Свидетель, который может показать истинную картину того, что произошло на дорог,
  • Помогает во время парковки,
  • При необходимости можно записать свое путешествие на память,
  • Новые модели регистраторов позволяют просматривать видео.

Экшн-камера имеет существенный недостаток, связанный с началом записи. Дело в том, что камеры требуется вручную запускать и выключать, в то время как регистраторы лишены таких неудобств. Достаточно просто запустить видеорегистратор, и он будет работать постоянно. По качеству съемки выигрывает экшн-камера. Она способна записывать видео в качестве FullHD. Потому если для вас важны детали на видео, лучше отказаться от регистратора.

Память является ещё одним существенным недостатком экшн-камеры. Дело в том, что камера записывает видео до того момента, пока не кончится память. Видеорегистратор просто удаляет старые записи, чтобы освободить место для новых. По батарее экшн-камера намного лучше. Ведь она может работать несколько часов от батареи, а регистратор требуется подключать к питанию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: