Где можно выгодно купить подержанный автомобиль

В конце прошлого века в страну хлынул поток автомобилей из-за границы. Если до этого момента владельцем собственной машины мог стать далеко не каждый желающий, то теперь ситуация резко изменилась. Модельный ряд автомобилей в Европе и некоторых странах Азии был развит гораздо сильнее, поэтому от них в страну пошли подержанные автомобили в невообразимом количестве и за весьма умеренную цену. Этот процесс продолжается по сей день. Именно этому обстоятельству сегодня мы обязаны большому количеству подержанных автомобилей, имеющихся в стране. У кого лучше всего покупать подержанные автомобили.

Официальный дилер

Каждый компания, являющаяся официальным продавцом подержанных автомобилей, предлагает собственные программы реализации этого товара. Она может выступать в качестве посредника либо предлагает своим клиентам трейд-ин, систему, при которой определенная часть стоимости нового автомобиля компенсируется за счет старого. Важно: если принимается решение о покупке автомобиля у официального дилера, то он должен быть известным и крупным.  Покупка машины у такого продавца имеет определенные преимущества. Здесь можно за раз без проблем осмотреть несколько вариантов предлагаемых автомобилей.

Удобно то, что вся выставленная автомобильная техника у официального дилера прошла ремонт (пусть и минимальный), поэтому крупных дефектов у автомобилей здесь нет. На предлагаемые машины продавец дает гарантию, правда далеко не всегда длительную. Как правило, она дается на крупные агрегаты и срок ее не превышает полугода или 15000 километров пробега. В крупных компаниях предоставляются кредитные условия. Такого у частников не бывает. Привлекает и то, что при обращении в солидную компанию, покупатель гарантированно получает юридически чистую машину, поскольку для нее очень важен репутационный момент.

Зарубежные аукционы

Сегодня есть достаточно большой процент покупателей, которые предпочитают раритетные и эксклюзивные модели машин. Для их покупки они пользуются услугами специальных агентов, которые за определенные деньги доставляют им нужный автомобиль. На аукционах, где происходит приобретение автомобилей, всегда представлен широчайший выбор изделий, встретить которые в России крайне сложно.

Однако, для подобной практики покупатель должен хорошо владеть не только иностранным языком, но и быть глубоко в теме, чтобы правильно оформить заявку и суметь организовать доставку машины. Минусом подобной покупки может стать высокая стоимость машины, на которую повлияют таможенные пошлины и риск покупки не того товара, который был выбран покупателем по фотографии.

Автоломбард

Ломбарды существуют тысячи лет, но в последние десятилетия они начали принимать в заклад автомобили. Важно: люди, сдавшие машину в ломбард, не всегда выкупают ее по разным причинам. Основная – нехватка денег. Поэтому, через некоторое время ломбард выставляет автомобиль на открытую продажу. Как правило, стоимость этого автомобиля невысока, поскольку ломбарду выгодно как можно быстрее его продать.

Это очень хорошая возможность купить машину за очень небольшие деньги, тем более, что ломбард может выставить автомобиль только с «чистой биографией» и при наличии всех документов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: