Как быстро прогреть салон автомобиля

Во время праздничной зимней поры многие водители страдают от проблем, связанных с очень низкой температуры, как и снаружи салона, так и в нём самом. Данная проблема наиболее актуальна для людей, чья машина находится вне отапливаемого гаража, что означает довольно сильное понижении температуры внутри авто.

Общие способы обогрева салона автомобиля

Столкнувшись с проблемой промерзания салона, множество водителей, которые не посчитали нужным заранее подготовиться к таком у исходу, вынуждены находиться некоторое время в чрезвычайно некомфортной обстановке. Но как прогреть внутри авто быстро, а главное качественно. Ответ на этот вопрос можно найти в данной статье. Существует два способа прогреть транспортное средство после долгой и холодной зимней ночи:

  1. Использование встроенной системы прогрева.
  2. Использование сторонних обогревателей.

Если со вторым пунктом вопросов особых не возникает, ведь все мы пользовались домашними обогревателями, и их можно использовать для обогрева, то на теме, как прогреть транспорт, используя только встроенную систему, стоит остановиться подробнее.

Принцип работы встроенной системы обогрева машины

Во время включения машины, начинает свою работу двигатель. От него же и выделяется тепло, которое впоследствии направляется в систему подачи этого тепла внутрь – по-простому печку. Эта же печка, исходя из выбранного режима, направляет тепло по всей площади, тем самым прогревая его. Так и работает встроенная система подогрева.

Важно! Способы работы встроенной системы подогрева могут разниться. Важно знать какой способ подогрева установлен именно в вашем т/с.

Как правильно использовать встроенную систему подогрева салона

Во первых нужно проветрить. Достаточно будет просто открыть двери на несколько минут. После сесть в машину и завести двигатель. Таким образом, мы даём системе начальный толчок, который необходим ему для дальнейшей работы. После десяти минут работы двигателя, можно начинать работу с печкой. На панели управления обогревом мы включаем режим циркуляции воздуха, а дальше ждём обогрева примерно пять минут.

После повышаем мощность печки, постепенно, по мере нагрева. Таким образом, мы сидим ещё около десяти минут, после включаем печку на максимальную мощность, что и будет последним действием по прогреванию. Вот таким незамысловатым порядком действий, можно достаточно быстро и качественно прогреть авто до комфортной температуры.

Подводя итог, следует сказать, что очень часто скорость обогрева и его эффективность зависит от температуры снаружи. Если она не очень низкая, то логично, что прогреть транспорт будет легче, однако если же ваше т/с покрыто тонким слоем льда, то будьте готовы к некоторым трудностям. Трудности эти могут быть различны. Как просто медленный обогрев, так и серьёзные повреждения автомобиля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: