Как можно найти угнанный автомобиль

В нашей стране процент угнанных автомобилей возрос. Пока еще ситуация не стала похожей на то, что творилось в 90-е, но назвать положение стабильным нельзя. Автомобили стали красть открыто со стоянок, в т.ч. охраняемых, на улице, причем в любой час дня. Часто воровство происходит на глазах у людей, которым абсолютно не важно что кто-то пытается увезти чужой автомобиль. Воровство машин происходит и в торговых центрах. Представители охраны никак не реагируют на ситуацию, закон также похоже спит.

Отсутствие представителей правопорядка и оборудования на улицах

Часто при поиске угнанного авто выясняются многие нелепые детали. Оказывается что почти 50% камер наблюдения в городе являются нерабочими или представляют собой муляж. С этим сталкиваются следователи и обычные люди при проверке места угона. Это может подтвердить один человек, который стал жертвой автомобильных бандитов. Произошел угон в 11 ч. утра. Автомобиль увели со двора около дома.

Набрав номер службы 112, человеку потребовалось 10 мин. лишь для того, чтобы рассказать операторше о случившемся, при этом ее нужно было убеждать в здравом рассудке заявителя и отсутствии у него провалов в памяти, касающихся мест парковки автомобиля. Также оператор сомневалась в адекватности и вменяемости заявителя, что конечно недопустимо в таких ситуациях. В общем все это оставляет свой осадок.

Расследование угона дело менеджера?

По прошествии некоторого времени на место угона был доставлен наряд ППС, который, по видимости, должен был охранять это место. Далее, когда прошло более получаса, подоспел и сам следователь со своим окружением. После этого пришло время фотосессии, начались расспросы, нужно было написать заявление, снова все разъяснить, при этом зачем-то стали опрашивать бабушек, сидевших у подъезда. Около 4 ч. вечера все это наконец-то закончилось. Однако более каких-то конкретных действий от службы не последовало. Ведь она должна была начать искать угнанный автомобиль, но никаких мер для этого предпринято не было.

Что дает наличие системы GPS

Если вы имеете такую систему, то немедленно запустите программу удаленного отслеживания автомобиля. Следует определить его местонахождения и дальнейший путь. Затем вы можете попробовать сами догнать автомобиль, одновременно с этим позвонив в полицию с целью передачи характеристик вашего транспортного средства и его направления. Полицейские должны будут перехватить машину, но лишь в случае прошествия не более 30 минут после ее угона. Что нужно сделать:

  • обязательно возьмите с собой документы на автомобиль и ключи,
  • вы также должны оставаться на связи с представителями полиции до того времени, пока они не подъедут к вам и угнанной машине,
  • выполняйте указания полицейских.

Они должны остановить автомобиль и сразу оформить протокол. Однако не всегда полицейским удается догнать автомобиль, а бандиты ставят машину в тихом месте на отстой. После этого вам не стоит самостоятельно подходить к машине и проникать в нее, рядом могут оказаться бандиты. Лучше подождать приезда полиции.  Далее будет выписан акт и водителю скажут что ему следует сделать. GPS помогает найти любой автомобиль, но угонщики могут применить глушилку сигнала.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: