Как не купить машину перевертыш и чем она опасна

Покупка машины ответственное и непростое дело, по этой причине к нему нужно относится тщательным образом. Если же вы насобирали денег и купили новую машину, тогда мы только искренне можем порадоваться за вас. Если же деньги вы откладывали, то возможно надумали покупать какую-то определенное транспортное средство. Для этого отправились в автомобильный новый салон, уладили некоторые формальности и стали владельцем новой машины. Однако, не всегда все всегда так радужно. Многие владельцы осознанно идут на риск и берут поддержанную машину. Связано это с недостаточным количеством денег на новую. И вот здесь нужно следить за тем, чтобы не купить кота в мешке.

По какой причине нужно избегать покупки перевертышей

Все разновидности дорожно-транспортных происшествий, при которых страдает автомобиль в силовой конструкции, опасны для эксплуатации. Обосновывается это:

  • снижением уровня безопасности, из-за того, что были нарушены геометрические параметры силовых элементов,
  • отсутствием возможности возвратить геометрические параметры, которые были созданы производителем из-за значительных деформаций кузова,
  • последующей непредсказуемой деформации силовых элементов и ускоренным процессом гниения металлических конструкций (когда металл сгибается один раз и выпрямляется, то уже не имеет тех прочностных свойств, которые раннее у него были),
  • количеством и качеством сделанных работ по восстановлению машины. Покупателю неизвестно, как именно была отремонтирована машина, к примеру, были ли поставлены подушки безопасности.

Стоит отметить, что за 8 месяцев 2017 года число перевертышей по статистике ГИБДД составило 8363. В летнее время количество таких ДТП возрастает в 3 раза. Многие машины, которые пережили такую аварию, не остались целы. Восстановление таких автомобилей дорогое занятие.

По кузовной технологии необходима смена всех панелей, полноценное вытягивание стоек и крыши, иногда требуется полная замена крыши. Однако, окрашенная крыша не означает перевертыш. Причина для ее окраски может быть повреждение градом, упавшей сосулькой или бутылкой. Если же к окрашенной крыше идут стойки, то нужно делать более детальный осмотр и желательно привлекать для этого специалиста.

Признаки перевертыша и риски его приобретения

Машина, оказавшаяся в страшной аварии, имеет множество окрашенных деталей, следы от того, что крепежные элементы сняты. Также потолок имеет мятую, испачканную, провисшую и отогнутую к стойкам структуру. Стекла имеют разную дату изготовления. Покупая перевертыш, новый владелец рискует тем, что такая машина может в любой момент отказать и повести в сторону из-за некачественного ремонта или неравномерного износа колес.

Поскольку кузовная геометрия была нарушена, дальнейшая безопасная эксплуатация будет зависеть от того, как именно был сделан ремонт. При повторном дорожно-транспортном происшествии будет непонятно, как поведет себя машина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: