Как сохранить автомобиль чистым после мойки надолго

К сожалению, многие водители не знают, как правильно ухаживать за своими автомобилями. Чаще всего они прислушиваются к советам «бывалых» автомобилистов, которые пользовались старыми жигулями и имеет представление только об обслуживании данных моделей. Из-за совершения ошибок при уходе за машиной, ее срок эксплуатации значительно сокращается.

Основные правила

  1. Чтобы автомобиль сохранил свой внешний вид, необходимо после мойки произвести обработку деталей кузова при помощи жидкого воска. Это способствует забиванию микроскопических пор в лаке, следовательно, грязь не будет проникать в покрытие машины. Если мытье осуществлялось бесконтактным методом, то после смывания пены на кузове могут остаться небольшие частички и песчинки, они втираются в поверхность после протирания ветошью. Через определенное время поверхность делается шершавой, каждый раз ситуация ухудшается. Для излечения автомобиля потребуется произвести полировку, предварительно очистив кузов. При нанесении после такой полировки специального защитного покрытия, можно некоторое время не пользоваться воском. Данный период будет зависеть от типа, к которому относится покрытие. К примеру, после нанесения жидкого стекла поверхность автомобиля будет под надежной защитой на протяжении полутора лет.
  2. Не стоит производить установку дефлекторов или оклейку наклейками. Под креплением дефлекторов постепенно происходит скапливание песка и иного мелкого мусора, следствием чего станет нанесение непоправимого вреда кузовной части машины. Но порой благодаря дефлекторам удается не допустить образование трещин на стекле или бампере, если вдруг мелкие камни вылетят из-под колес встречной машины. Если же было принято решение об установке дефлектора, то важно учесть, что они останутся там до той поры, пока автомобиль не будет перекрашиваться.
  1. При наличии вмятин на автомобиле необходимо постараться как можно скорее от них избавиться, при этом лучше не проводить покраски. Практически невозможно выбрать необходимый тон краски, следовательно, придется производить окрашивание и соседних деталей. Даже если в период проведения работ будет подобран необходимый оттенок, то после окончания процесса можно будет увидеть, что присутствует различие по шагрени. Лучше отогнать машину в автосервис, где помогут убрать вмятину.

Следует ли проводить мытье в зимнее время

В зимнее время дороги посыпаются солью, она является антигололедным реагентом. В ее составе присутствуют агрессивные компоненты, если своевременно не удалять их с кузова, то уже через пару лет произойдет разъедание ЛКП и металла. Итогом станет не только потеря красивого и привлекательного вида, но и наличие огромного количества ржавчины.

Но, если заглянуть в химию, то можно прочесть, что на протекание разных процессов зависит температурный режим. Чем выше будет температура на улице, тем быстрее они будут происходить. И наоборот, если температура будет от минус 10 до минус 20, то произойдет замедление, а то и полная остановка коррозийных процессов, даже если на машине будет иметься плотный слой соли.

Разъедание станет происходить при оттепели, когда возникнут перепады температуры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: