Как уберечь автомобиль от ограбления салона

Автовладельцы часто жалуются на участившиеся ограбления машин. Преступники, или так называемые барсеточники, бьют стекла салона автомобиля ночью и воруют ценные вещи – магнитолы, оставленные деньги, и диски колес. Всем автовладельцам остается только заботиться о сохранении ценных вещей самостоятельно.

Большинство водителей в курсе, что в салоне и в багажнике нельзя оставлять вещи, которые могут спровоцировать ограбление. Тем не менее, большинство попросту забывают либо не считают нужным прятать или брать с собой вещи, представляющие ценность и тем самым они провоцируют злоумышленников на совершение преступлений.

Что воруют чаще всего

Самая популярная вещь, представляющая интерес для воров магнитола. Ее можно без труда извлечь из автомобиля и легко продать. К тому же, злоумышленник в руках с этой небольшой техникой скорее всего успеет скрыться до того как автовладелец сможет отреагировать на воровство. Есть и такие воры, которые занимаются воровством деталей. Это могут быть и колеса, но их кражу можно предотвратить, если поменять обычные гайки на «секретики», открыть которые невозможно без специального ключа.

7 советов как избежать воровства

Если в дворе, где вы проживаете, регулярно бьют стекла в машинах, неплохим выходом будет купить полис КАСКО, годовую страховку которая не включает угон авто, но с возмещением ущерба. Конечно, лучше всего предотвратить кражу и оставлять свое авто на охраняемой стоянке. Также есть и другие советы, способные уберечь от рук воров:

  1. Во время движения, заднюю дверь, особенно если вы один, когда вы останавливаетесь на светофорах, нужно держать постоянно закрытой.
  2. Если вам кажется, что на дороге вас кто-то преследует, то вы можете проверить ваши подозрения увеличивая и убавляя скорость, постоянно перестраиваясь ,а порой и разворачиваясь. Если вы оказались правы, найдите возможность обратится в полицию, к примеру, на заправочной станции.
  3. В случае, если в вашей машине уже побывали воры, не стоит садится в него. Вы можете стереть отпечатки пальцев и все следы, которые оставили злоумышленники. Постарайтесь организовать охрану и немедленно позвоните в полицию.

Когда будете ждать прибытия сотрудников правоохранительных органов, старайтесь отыскать свидетелей, которые видели преступников. Поговорим о попутчиках и пассажирах. Не стоит сажать незнакомцев в свой автомобиль. Не доверяйте всем подряд. Не ездите вместе с мужчинами, которые кажутся сильнее вас, особенно не стоит возить несколько человек сразу.

Не оставляйте в салоне сумочку или кошелек, бутылки с алкоголем, пачки сигарет это может спровоцировать ограбление. По этой же причине не обклеивайте авто броскими наклейками, не обвешивайте салон привлекающими внимание аксессуарами. Могут соблазнить преступников большие пакеты или покупки на виду, в случае если машина стоит возле магазина. Старайтесь парковать автомобиль подальше от входа в магазин, но и не в безлюдном месте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: